Картофельный салат с редисом

Картофельный салат с редисом рецепт
Готовим Картофельный салат с редисом по инстаграм рецепту burro salvia. Пожалуй, один из самых популярных видов салата... и во многих кулинарных традициях есть свои варианты! В детстве бабушка просто добавляла отварной молодой картофель в обыкновенный «традиционный» салат из помидоров и огурцов, и это уже было необыкновенно вкусно!!! Затем мне очень понравился американский картофельный салат. Ещё люблю немецкий салат!) Этот рецепт был подсмотрен давно в Pinterest!!) Конечно, вариации возможны!!! Я готовлю его так. .

Ингредиенты

Молодой картофель
редис
Помидорки-черри
измельченная петрушка
шнитт-лук (необязательно)
стручковую фасоль (необязательно)

Для заправки берём:
50 мл оливкового масла
1 ст.л. яблочного уксуса (или другого, по Вашему вкусу)
2 ч.л. горчицы с зернышками
2 ч.л. лимонного сока
свежемолотый чёрный перец

Как приготовить Картофельный салат с редисом рецепт пошагово

1. Молодой картофель тщательно вымыть, кожуру не снимать! Я беру из расчета 3 шт. на человека (молодой/небольшой). Отварить до готовности в подсоленной воде. Немного остудить. И ещё тёплый картофель нарезать кружочками потоньше (но, это дело вкуса, конечно). Пока варится подготовить редис)) по вкусу!
2. Вымыть и нарезать тонкими кружочками. Помидорки-черри (или финиковые) тоже вымыть и нарезать кружочками. Все ингредиенты кладём в небольшую баночку с герметически закрывающейся крышкой и тщательно взбалтываем до состояния эмульсии.
3. Я добавила измельченную кудрявую петрушку. Ещё очень хорошо добавить нарезанный шнитт-лук)). В салатник выложить ещё тёплый картофель и остальные овощи! (можно добавить отварную стручковую фасоль!) Залить все заправкой. Перемешать. Дать настояться и подавать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023