Сахарная глазурь для кулича из белков

Сахарная глазурь для кулича из белков рецепт
Как сделать идеальную сахарную глазурь для кулича из белков рецепт. Сегодня я поделюсь с вами нереально вкусной глазурью ❤️ ⠀ Глазурь можно делать с помощью кондитерского мешка и насадки, можно просто ложкой не аккуратно выложить. Но и так, и так будет безумно вкусно и красиво! ⠀ Будьте уверены, этим куличом с меренгой вы удивите всех друзей и родных! .

Ингредиенты

на 1 кулич 16 см диаметром:

60 г белка (2 шт)
140 г сахарного песка
1/2 ч л лимонного сока

Как приготовить Сахарная глазурь для кулича из белков рецепт пошагово

1. Отделяю белки от желтков и сразу вкладываю в чистую и сухую стеклянную тару. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы ни капли желтка не попала в белок! Добавляю сахар и аккуратно перемешиваю. Нагреваю до 50 - 60°, измеряю температуру, так как белки могут свернуться. Снимаю с плиты, добавляю лимонную кислоту.
2. Взбиваю миксером на высокой скорости! Когда масса стала однородной и густой, появились устойчивые пики, выкладываю в кондитерский мешок с насадкой звезда.
3. Массу также можно выкладывать ложкой или использовать пакет со срезанным уголком. Для удобства, ставлю мешок с насадкой в высокий стакан и уже после заполняю белковой массой. Отсаживаю завитки на кулич и обрабатываю горелкой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023