Шоколадный торт Три Стакана с кефиром с кремом из сметаны

Шоколадный торт Три Стакана с кефиром с кремом из сметаны рецепт
Как сделать очень вкусный Шоколадный торт Три Стакана с кефиром с кремом из сметаны рецепт от Калнина Наталья. Буквально тает во рту. .

Ингредиенты

растительное масло - 3 ст.л.
кефир (йогурт или ряженка) -1 ст. (250мл)
мука - 1 ст. (160г)
яйца – 1 шт
какао порошок - 2 ст.л. (30гр)
сода - 1 ч.л. (сок лимона по надобности)
сахар - 1 ст (200г)

Для крема:
сахарная пудра - 2-3 ст.л. (или по вкусу)
грецкие орехи – по вкусу
сметана - 500г

Как приготовить Шоколадный торт Три Стакана с кефиром с кремом из сметаны рецепт пошагово

1. Для измерения берем любой стакан, у меня объёмом 250мл. Берем любую кисло молочку какая есть в холодильнике, кефир, ряженка у меня сегодня йогурт 1 стакан. Добавляем 1 ч.л. соды, чтобы быть уверенной что сода погасилась я добавляю немного сока лимона. Масса должна начать пенится, перемешиваем и отставляем в сторонку. В другую миску разбиваем 1 яйцо, добавляем стакан сахара, щепотку соли и перемешиваем, теперь вливаем кефир и еще раз перемешиваем. Добавляем 1 стакан муки и 2 т.л. какао порошка. Перемешиваем и добавляем 3 ст.л. растительного масла. Тесто готово.
2. Форму диаметром 20 см смазываем растительным маслом, переливаем тесто и разравниваем. Выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах 35-40 минут, готовность можно проверить деревянной шпажкой. Извлекаем из формы и даем остыть. Срезаем неровности и делим корж на 3 корж, сначала делаем надрезы ножом, затем режем при помощи нитки. Приготовим крем у меня сметана магазинная жирностью 20 % 500 грамм, добавляем сахарную пудру по вкусу, я не люблю сильно сладко поэтому добавляю 2 -3 ст.л. ложки.
3. Так как сметана магазинная, чтобы крем не был жидким нельзя взбивать его миксером, а нужно только перемешать слегка венчиком, до растворения сахарной пудры. Собираем торт, смазываем кремом первый корж, затем торой корж, первый корж посыпаем порубленными орешками по желанию, у меня грецкие орехи, предварительно обжаренные на сковороде.
4. Кладем 2 корж смазанной стороной вниз, смазываем кремом и посыпаем орешками, кладем третий корж, смазываем бока и верх тортика. обрезки измельчаем блендером и посыпаем бока тортика, верх посыпаю какао порошком и рубленными орешками. Даем тортику немного пропитаться и можно разрезать и подавать к чаю. Сочный, нежный и конечно же очень вкусный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт Три Стакана с кефиром с кремом из сметаны рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023