Сдобные булочки с сыром Кифле

Сдобные булочки с сыром Кифле рецепт
Друзья, всем добрый вечер!👋🏻 Готовим Сдобные булочки с сыром Кифле рецепт. Признавайтесь, кто обожааает всевозможную выпечку с сыром? Кифле - это сдобные булочки, которые пекут во многих странах Балканского полуострова. По форме кифле напоминают рогалики. Их можно приготовить с начинкой (сыром, шоколадом, лукумом), а можно и без. В данном рецепте они с сыром и это беспроигрышное сочетание. .

Ингредиенты

Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих, я беру 1 ч.л. сухих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)

Для начинки:
150 г сыра типа гауда

Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. растительного масла

Как приготовить Сдобные булочки с сыром Кифле рецепт пошагово

1. Дрожжи раскрошить, добавить по 1 ч.л. сахара и муки, слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 минут. В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
2. Оставить тесто для подхода в теплом месте на 40 минут или до увеличения его объема в 2 раза. Разделить тесто на одинаковые шарики - в зависимости от того, какого размера рогалики вы хотите получить. Раскатать скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить сыр, на другой половине сделать 3-4 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
3. Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 минут, смазать взбитым с молоком и маслом яйцом. Bыпекать на предварительно разогретом до 220°С пекарском камне 10-12 минут. Остудить на решетке. Готово! Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сдобные булочки с сыром Кифле рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023