Крекер с сыром

Крекер с сыром рецепт
Крекер с сыром. Существует простой рецепт сырных крекеров. При этом, форму и размер вы выбираете сами. Я сегодня приготовлю сырные крекеры "Мышиная радость". Для рецепта нам понадобятся такие продукты: 120 г муки, 2 яичных желтка, 100 г сыра и 80 г сливочного масла. Также возьмём трубочку, металлические катеры и рюмку. Приступаем к приготовлению! .

Ингредиенты

- 100 гр сыра,
- 2 желтка
- 80 гр сливочного масла,
- 120 гр муки,

Как приготовить Крекер с сыром рецепт пошагово

1. Высыпаем муку на разделочную поверхность. Добавляем к ней сливочное масло. Всё вместе будем рубить ножом. Принцип такой же, как при приготовлении теста для торта "Наполеон". Смешиваем муку со сливочным маслом. Пока всё. Добавляем сюда натёртый на мелкой тёрке сыр. Снова перемешиваем при помощи ножа. Как бы рубим тесто. В центр добавляем желтки. Всё вместе смешиваем. Можно руками.
2. Соединяем все компоненты. Готовое тесто формируем в шар. Кладём в миску. Закрываем крышкой и отправляем в холодильник на полчаса. Через полчаса достаём тесто из холодильника. Раскатываем его на пергаментной бумаге в лист толщиной около 4 мм. Берём трубочку. Делаем в тесте отверстия в произвольном порядке. При помощи формочек вырезаем фигурки. Месяц. Рюмкой сделаю Луну. Все обрезки собираем вместе. Потом снова раскатываем и вырезаем из теста фигурки. Подготовленное печенье перекладываем на противень.
3. Ставим выпекаться в разогретую до 180 C духовку. У меня крекеры выпекались около 25 минут. Они слегка подрумянились, но им нужно немного подсушиться. Отключаем нагрев. Оставляем в духовке при открытой дверце. Остывшие крекеры воздушные и очень хрупкие. Их хорошо подавать к сладкому чаю или к кофе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крекер с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023