Несладкое печенье с льняными семечками

Несладкое печенье с льняными семечками рецепт
Несладкое печенье с льняными семечками - простое домашнее несладкое печенье с льняными семечками. Его можно подать на завтрак или на обед к супу-пюре. Для рецепта мы возьмём: 300 г муки, 4 ст.ложки семян льна, 1 ч.ложка сахара, 2 ч.ложки соли, 1 ч.ложка разрыхлителя,, 4 ст.ложки растительного масла, 150 мл молока. Если заменить молоко на воду, то получится диетическое постное печенье.

.

Ингредиенты

- 1 ч.ложка сахара,
- 2 ч.ложки соли,
- 4 ст.ложки семян льна,
- 4 ст.ложки растительного масла
- 300 г муки,
- 1 ч.ложка разрыхлителя,
- 150 мл молока,

Как приготовить Несладкое печенье с льняными семечками рецепт пошагово

1. В большую миску просеиваем через сито муку. Добавляем разрыхлитель. Сахар. Соль. Семечки. Перемешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем сюда подсолнечное или оливковое масло. Перемешиваем немножко. Начинаем постепенно добавлять молоко. Должно получиться плотное тесто. Добавляем молоко и перемешиваем. Получается довольно тугое тесто, как на пельмени. Оно уже готово. Семечки выпадают, но ничего страшного, их можно обратно подмешать.
2. Кладём тесто в пакетик. Оставляем тесто в пакетике на 10-15 минут. Теперь будем раскатывать тесто. Для удобства я разделю тесто на 2 части. Одну часть пока уберу в пакетик. Второй буду раскатывать. Тесто можно раскатывать прямо на столе. Если оно будет немного прилипать - смажьте стол растительным маслом. Если посыпать стол мукой, то тесто станет ещё твёрже. Раскатываем тесто в лист толщиной 1-2 мм. Тоненько. Обрезаем края. Можно использовать любой фигурный нож.
3. Я хочу сделать прямоугольные крекеры. Срезаем края. Вырезаем крекеры. Выкладываем их на противень, простеленный пергаментной бумагой. Делаем вилкой проколы в тесте. Ставим выпекаться в разогретую до 180-200°С духовку. Крекеры запекаем 15-20 минут до румяного цвета. Даём ему немного остыть. Крекеры получаются лёгкими, хрустящими, рассыпчатыми. Они понравятся как взрослым, так и детям.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Несладкое печенье с льняными семечками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023