Вкусные пирожки с сыром сулугуни и зеленью

Вкусные пирожки с сыром сулугуни и зеленью рецепт
Не хачапури. Готовим Вкусные пирожки с сыром сулугуни и зеленью рецепт. Не-не больше на эту историю с написанием названий блюд из ближнего и понятного нам гастрономического круга, я не поведусь. Автор оригинального рецепта, а это Наталья Оконешникова, может утверждать все что угодно, а у меня еще свежи воспоминания битвы комментаторов в осетинских пирогах😳 Я гастроэнтузиаст, а не Гастелло. А еще, у меня явно наблюдаются проблемы с приданием округлых форм, видели бы вы мои квадратно-абстрактные сырники, нарушающие все законы геометрии🙃, но что раскаталось, то раскаталось, главное вкусно, а вот форма вторична😎 Т .

Ингредиенты

На 12 не хачапури
— 350 г муки
— 250 мл кефира
— 1 ч. л. соли
— ½ ч. л. соды
— 40 г сливочного масла

Начинка
— 300 г сулугуни
— 40 мл молока
— 1 яйцо
— 1 з чеснока
— маленький пучок зелени (шпинат, кинза, зеленый лук)

Как приготовить Вкусные пирожки с сыром сулугуни и зеленью рецепт пошагово

1. Смешайте муку с солью, сливочное масло растопите. В отдельную глубокую миску перелейте кефир, всыпьте соду, перемешайте и оставьте на 5 мин. Всыпьте в кефир муку с солью и влейте масло. Перемешайте, сначала вилкой, а потом руками до однородного теста. Оно будет слегка липким, но очень пластичным, накройте миску пленкой и оставьте на 30 мин.
2. Для начинки натрите сыр на терке, чеснок пропустите через чеснокодавку, смешайте все ингредиенты. Разделите тесто на 12 частей, скатайте каждую в шарик и прикройте пленкой.
3. Раскатайте кусочек теста, на присыпанной мукой, поверхности в лепешку 14-15 см, положите 1 с. л. начинки, защипните края, а концы закрутите, переверните швом вниз и слегка раскатайте скалкой.
4. Обжаривайте пирожки на среднем огне на сухой сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны, готовые не хачапури смажьте сливочным маслом, так они приобретут золотистый цвет.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023