Хачапури на шампуре на мангале Просто Кухня

Хачапури на шампуре на мангале Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Хачапури на шампуре на мангале рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 3 хачапури: 300 рублей
Стоимость 1 хачапури: 100 рублей

Сулугуни 410г — 266 рублей
Слоёное бездрожжевое тесто 250г — 25 рублей
Яйцо 1 шт. — 8 рублей
Мука 30г — 1 рубль
3 шампура

Как приготовить Хачапури на шампуре на мангале Просто Кухня рецепт пошагово

1. Сыр нарезать на крупные кусочки и нанизать плотно по 3 кусочка по центру на каждый шампур. На стол насыпать 30г муки и положить сверху заранее размороженный пласт слоёного теста, немного посыпав мукой. Тесто разрезать на 3 равные горизонтальные полоски, слегка раскатать скалкой полоски в стороны по ширине и длине.
2. Тесто накрутить на сыр по спирали внахлёст и с небольшим натяжением, в самом начале закрепить тесто к шампуру. Таким образом сделать 3 заготовки хачапури. Совет от шефа: Тесто нужно плотно закручивать по спирали, не оставляя дырочек, иначе сыр вытечет. Яйцо взбить и смазать каждый хачапури с помощью кисточки. Отправить шампуры с хачапури на мангал с сильно горячими углями, но без открытого огня.
3. Обжарить хачапури со всех сторон до запечённой корочки, прокручивая шампуры, чтобы тесто схватилось, а затем довести до готовности на слабых углях. Снять шампуры с мангала, когда тесто полностью пропечётся или, в некоторых случаях, когда сыр начнёт просачиваться сквозь тесто. Снять хачапури с шампуров.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хачапури на шампуре на мангале Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023