Турецкий суп Мерджимек чорбасы

Турецкий суп Мерджимек чорбасы рецепт
Как сделать Турецкий суп Мерджимек чорбасы рецепт постный. Ребят! Оооооочень вкусный суп!!! Это один из главных турецких супов. Его повсеместно готовят в Турции, как в заведениях, так и в семьях. Очень популярное блюдо и очень вкусное. Ну, и очень важно — готовится он очень просто и быстро, из самых доступных продуктов, при желании можно заменить растительное масло на сливочное, если не держите пост. .

Ингредиенты

Красная чечевица — 150 гр.
Картофель — 1-2 шт.
Морковь — 1 шт.
Репчатый лук — 1 шт.
Раст. масло — 50 гр.
Томатная паста — 1 ст.л.
Лимон — 1 шт.
Сушеная мята — 1 ч.л.
Перец — 1/4 ч.л.
Соль — по вкусу.

Как приготовить Турецкий суп Мерджимек чорбасы рецепт пошагово

1. Овощи очистить. Репчатый лук и картофель нарезать крупным кубиком. Морковь нарезать кружочками. ⠀ В большом сотейнике обжарить лук с чечевицей на растительном масле в течение 10 минут на среднем огне, постоянно помешивая.
2. Добавить морковь, картофель, томатную пасту, соль, перец и 1 литр воды. ⠀ Закрыть кастрюлю крышкой и варить 25-30 минут до мягкости овощей и чечевицы. Готовые овощи и чечевицу измельчить погружным блендером до однородной консистенции. ⠀
3. Соус. В 20 гр. раст. масла добавить и размешать 1 ч.л. сушеной измельчённой мяты. ⠀ Суп подавать с мятным соусом и дольками лимона, сок лимона добавлять по вкусу.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Турецкий суп Мерджимек чорбасы рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023