Булочки из псиллиума без муки

Булочки из псиллиума без муки рецепт
Как приготовить булочки из псиллиума без муки рецепт. Только не смейтесь, когда прочитаете из чего я приготовила эти булочки. Потому что сама только недавно узнала о существовании ПСИЛЛИУМА. Клетчатки из шелухи семян подорожника. ⠀ Да-да, из подорожника. Название конечно немного пугает, но это прекрасный выход, когда следишь за питанием и хочется себя чем-то побаловать. Не сладким.

Сладкое-то мы с вами готовили недавно из банана с какао, а тут прекрасные пышные булочки для перекуса с курицей и овощами. ⠀ Огромный плюс в том, что псиллиум прекрасно справляется с чувством голода, нормализует пищеварение, артериальное давление, да и много всего полезного происходит после его использования в рационе. В общем, попробуйте приготовить, и вы сами все поймете.
.

Ингредиенты

120 гр белка
20 гр псиллиума
½ ч.л.разрыхлителя
соль по вкусу

Как приготовить Булочки из псиллиума без муки рецепт пошагово

1. Яичный белок немного взбиваем с солью, затем добавляем псиллиум с рарыхлителем, перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы псиллиум вобрал в себя всю влагу и разбух.
2. Смоченными в воде руками формируем 4 булочки, выкладываем на расстоянии друг от друга на пергамент (при выпекании булочки увеличатся в размере), присыпаем сверху кунжутом, семечками или отрубями, и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 20-25 минут.
3. Правильные булочки готовы. Ну, а дальше заполняем их, как ваша душа пожелает: в моем случае это была поджаренная на гриле индейка, огурец, листья салата и зеленый сладкий перец.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023