Хлеб из зеленой гречки без дрожжей и без муки

Хлеб из зеленой гречки без дрожжей и без муки рецепт
Готовим Хлеб из зеленой гречки без дрожжей и без муки рецепт. Так, так, так... Вы ещё боитесь есть хлеб на ПП? 🧐 Тогда я иду к вам 🤓 Сегодня я с рецептом хлеба практически из 2х ингредиентов. Он ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ! 😍 Его можно на ПП, на безглютеновой диете, тем, кто отказывается от дрожжей, яиц... кто ещё у нас бывает? 😅 В общем, сохраняйте рецепт и пробуйте. Ну или хотя бы коммент оставьте, чтоб не потерять меня. А я скоро приду к вам с десертом. Хлеб получается очень вкусный, если сравнивать с обычным, то мякиш нежный, чуть влажный. Мне очень понравился! И Вам рекомендую приготовить. Ну, кого заинтересовала? 🙃 Будете пробовать? .

Ингредиенты

Размер формы: 21 х 7 см.

- 250 гр зелёной гречки
- вода
- соль (у меня 1/3 ч.л)
- специи (у меня смесь итальянских трав и чесночный порошок)
- 1 ст.л псиллиума (шелуха семян подорожника). Можно без него!

Как приготовить Хлеб из зеленой гречки без дрожжей и без муки рецепт пошагово

1. Зелёную гречку заливаем водой. Оставляем минимум на 12 часов. Промываем несколько раз и заливаем чистой водой. Если будете использовать псиллиум, вода должна покрыть гречку на 1-1.5 см. Если не будете его использовать - воды меньше, только закрыть гречку и все.
2. Гречку с водой перебиваем блендером и оставляем при комнатной температуре на 24 часа. После этого добавляем соль, специи, травы, можно семечки/семена и т.д. И псиллиум, если будете его использовать.
3. Оставляем на 20 мин, переливаем в форму для выпечки и ставим в разогретую духовку. Температура 180 гр, ~45 мин. Охлаждаем хлеб на решетке.
Автор: @tomka_an
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023