Жареная картошка с луком на сковороде Просто Кухня

Жареная картошка с луком на сковороде Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня жареная картошка с луком на сковороде рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Жареная картошка от Александра Бельковича - просто и вкусно. Теперь вы узнаете все правила идеального жареного картофеля! .

Ингредиенты

Картофель - 600 гр
Лук репчатый - 150 гр
Масло растительное - 50 гр
Сметана 25% - 2 ст. ложки
Икра трески - 2 ст. ложки
Петрушка - 5 веточек
Соль/перец - по вкусу

Как приготовить Жареная картошка с луком на сковороде Просто Кухня рецепт пошагово

1. Нарезаем картофель и отправляем его в воду. Промываем от крахмала. Режем лук – полукольцами, рубим стебли петрушки. Листья – оставляем для украшения блюда. На хорошо разогретую сковороду наливаем растительное масло. Высыпаем картофель в один слой, чтобы он жарился, а не тушился!
2. Оставляем на некоторое время - не мешаем! Даём появиться цвету и корочке. Получив цвет со всех сторон, добавляем лук. И еще немного растительного масла. Убавляем огонь, накрываем крышкой. Вот теперь - не забываем перемешивать.
3. За минуту до готовности добавляем нарезанные стебли петрушки. Солим, перчим. Еще раз всё хорошо перемешиваем. Выкладываем на тарелку, украшаем сметаной, икрой трески и свежей зеленью. Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареная картошка с луком на сковороде Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023