Жареная картошка с беконом на сковороде

Жареная картошка с беконом на сковороде рецепт
Ммм.. какая прелесть — ни чистить не надо, ни резать! Мой любимый тип рецепта, когда все готовится в одной сковороде. Жареная картошка с беконом на сковороде по рецепту канала Голодный Мужчина. Помешивай только время от времени. Хотя, признаюсь, начиналось все не так радужно.. Копать картошку — то ещё удовольствие, я вам скажу. «Приезжай, — говорят они. "Отдохнешь, свежий воздух, природа» — то-се, ага! И в итоге — пашешь как собака! И это все, что тебе достается. Узнаете мелочевку? Такая бэби-картошка всегда есть на каждом кусте. Ее мы сегодня и приготовим. Хоть одна радость будет. Вот Кот всегда поступает умно — остатется дома. Лучше бы я тебя слушал.. А вообще, очень хочу есть, поэтому поехали! .

Ингредиенты

● Оливковое масло (как замена мясу, если без бекона)
● Смесь черного перца молотого - по вкусу
● Маленькая картошка — 450 грамм
● Розмарин
● Бекон (грудинка) — 3-4 кусочка
● Соль

Как приготовить Жареная картошка с беконом на сковороде рецепт пошагово

1. Такс-с-с.. бекон. Или грудинка. Что будет, в общем. Нарезаем небольшими полосками (квадратиками, кубиками, как хотите). Немножко бекона для Мистера Кота. Но тут, походу, Ярослав Иванович уже промыл ему мозги. Эхх.. веганы в наши дни почкуются как могут. Ставим сковороду на средний огонь — пусть прокалится. И сбрасываем на сковороду наш нарезанный бекон. Слегка его потормошим. Прожарим несколько минут чтобы выделился жир. На нем, собственно, и будет жариться наша картошка. Ну а если у вас в доме живет веган (не дай бог), то прийдется пачкать еще одну сковородку. В нее пару столовых ложек оливкового масла. Скидываем туда нашу бэби-картошку. Присолим, хорошую такую щепотку. Ну и поперчим.
2. Перемешаем и оставляем обжариваться минут 5-7. Все тот же средний огонь, затем накрываем крышкой, еще минут 5. Снова откроем, снова перемешаем, ну.. суть вы поняли. Картошка маленькая, потому все это займет у вас от силы минут 15. Проверить очень просто — протыкаем ножом: если мягко — значит достаточно. Тем временем обкорнаем немного горшок с розмарином. Порубим его ароматный мелко-мелко и притрусим в сковороду. Огонь выключаем, перемешаем и перекладываем на блюдо. Сверху еще немного зелени, если хотите. Ну и не забудьте про порцию своего вегана. Или веганки.
3. И обязательно попробуйте обе порции. Потому что, может статься, что кое-где будет все же вкуснее. Приятного! Данный Выпуск смело в плейлист "Блюда в одной сковороде". Ммм.. шкварочки. А вам же я жлаю не перетрудиться (пока будете перекапывать свой огород), ну или просто перерывать корзины в супермаркете в поисках такой мелочевки. Не переживайте, ее обычно никто не берет. А потому конкурентов у вас точно не будет. Вперёд за картошкой! Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареная картошка с беконом на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023