Жареная картошка с грибами вешенками Просто Кухня

Жареная картошка с грибами вешенками Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня жареную картошку с грибами вешенками на сковороде рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Жареная картошка с грибами вешенками, приготовленная в домашних условиях, получается особенно вкусной и сочной. Вешенки и лесные грибы придадут блюду неповторимый аромат и нежность. Грибы можно использовать любые на свое усмотрение: белые, шампиньоны, маслята, лисички или другие. Для жарки лучше всего брать картофель с желтоватым оттенком, так как он не темнеет при термической обработке Как приготовить жареную картошку с вешенками. Стоимость 1 большой порции: 93 рубля. .

Ингредиенты

Картошка средняя 6 шт. 500 г
Вешенки 140 г
Лук репчатый 1 шт.
Укроп 2 веточки
Петрушка 2 веточки
Сметана 1 ст. ложка с горкой
Подсолнечное масло 40 мл
Соль
Перец

Как приготовить Жареная картошка с грибами вешенками Просто Кухня рецепт пошагово

1. Очищенный картофель нарезать полукругами средней толщины. Совет от шефа: Молодой картофель обжаривается быстрее. Лук очистить и нарезать полукольцами. На разогретую сковороду налить 20 мл подсолнечного масла и закинуть картофель, перемешивать с большими временными промежутками, чтобы успел зарумяниться.
2. Когда картофель дойдёт до полуготовности, закинуть к нему лук. В самом конце картофель с луком посолить и поперчить по вкусу. Советы от шефа: Солить картофель нужно только в конце, чтобы не выделилась лишняя влага. Периодически накрывать картофель крышкой, чтобы он становился мягким внутри, а снаружи была румяная корочка.
3. Оторвать руками вешенки друг от друга и отправить на разогретую сковороду с 10 мл подсолнечного масла. Когда грибы обжарились и ушла лишняя влага, посолить щепоткой и поперчить по вкусу.
4. Обжаренные грибы переложить к картофелю и аккуратно перемешать. Петрушку и укроп мелко нарезать. Сервировка: Переложить картофель с грибами на тарелку, посыпать зеленью и подавать со сметаной.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареная картошка с грибами вешенками Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023