Запеченное бедро индейки с картошкой и лимонами в духовке

Запеченное бедро индейки с картошкой и лимонами в духовке рецепт
Готовим вкусное Запеченное бедро индейки с картошкой и лимонами в духовке рецепт Александра Бельковича, который ведет популярную программу Просто Кухня на СТС. Видео в самом низу. .

Ингредиенты

1. Бедро индейки
2. Картофель – 6-7 шт
3. Лук – 1 шт
4. Лимоны – 1 шт
5. Чеснок – 1 шт
6. Нежирная сметана - 200 гр
7. Куркума
8.Свежая мята
9. Соль и перец – по вкусу

Как приготовить Запеченное бедро индейки с картошкой и лимонами в духовке рецепт пошагово

1. Бедро индейки нарезаем крупными кусками; Нарезаем картофель и лимон – слайсами, лук колечками, очищаем чеснок. Приготовим соус: Смешиваем нежирную сметану и куркуму, добавляем свежую порубленную мяту. Обжариваем овощи и мясо на одной сковородке, по очереди.
2. Сначала картофель (не до готовности, но на максимальной температуре для золотистого цвета); На дно блюда выкладываем соус. Сверху на него - обжаренный картофель. Солим и перчим по вкусу; Дальше обжариваем лук и выкладываем сверху на картофель. Остается обжарить индейку.
3. Сверху на лук кладём индейку, на нее - слайсы лимона. Добавляем чуть-чуть воды. Еще немного подсаливаем. Почти готово! Убираем в духовку на 200 градусов на 20 минут.
4. Достаём из духовки. Сверху можно украсить свежей мятой.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023