Итальянские булочки

Итальянские булочки рецепт
Как сделать итальянские булочки/хлебцы «Паньоттини». Вкуснейшие хлебушки с хрустящей корочкой и воздушным мякишем с крупной, неравномерно распределенной пористостью. Пекутся такие хлебцы на холодной итальянской опаре бига , с помощью которой можно испечь также и хлеб «Паньотта». Опара хранится в холодильнике до 2-х недель и не требует к себе особенно повышенного внимания. Удобно, начать замес теста можно в любой момент, и сам процесс от замеса до окончания выпечки занимает немного времени, а результат по вкусу и аромату получается великолепный. .

Ингредиенты

Опара (бига):
Мука - 280 г
Вода- 280 г
Дрожжи- 4 г (свежие)

Для теста:
Мука - 450 г
Опара - 100 г
Дрожжи - 6 г (свежие)
Соль - 8 г
Вода - 300 г (комн.температуры)

Как приготовить Итальянские булочки рецепт пошагово

1. Для опары смешиваем все ингредиенты в миске, накрываем пищевой пленкой и оставляем в холодильнике минимум на 24 часа. Взвешиваем 100 г готовой опары. Дрожжи растворяем в воде и смешиваем с опарой. Постепенно добавляем муку с солью. Замешиваем мягкое эластичное тесто.
2. Накрываем пищевой плёнкой и оставляем бродить на 1,5 часа ( при температуре 20 гр.). Затем делаем протяжку и оставляем ещё на 1 час. Готовое тесто делим на 8 частей, подкатываем.
3. Выкладываем на пергамент швом вверх , накрываем пленкой и оставляем на 40 минут. Перед выпечкой переворачиваем булочки швом вниз. Выпекаем на камне (раскалённом противне) с паром в течение 30 минут при температуре 220 С.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023