Простой лимонный пирог наивкуснейший

Простой лимонный пирог наивкуснейший рецепт
Сегодня мы приготовим очень вкусный простой лимонный пирог наивкуснейший рецепт в домашних условиях в духовке. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
150 мл воды
350-400 г муки (контролировать самостоятельно)
180 г сливочное масло (1 пачка масла)
20 г сахара
5 г сухих дрожжей

НАЧИНКА:
Миндаль по желанию
300 г сахара
2-3 лимона
1 ст. л. кукурузного крахмала

Как приготовить Простой лимонный пирог наивкуснейший рецепт пошагово

1. Сначала просеиваю 300 г муки, тесто должно быть очень нежным, поэтому муку буду добавлять при необходимости, чтобы не забить тесто. Добавляю 20 г сахара и 5 г быстродействующих дрожжей. Тесто у нас будет полупесочное, полудрожжевое. Всё это между собой перемешиваем. Беру пачку размягченного сливочного масла, нарезаю на кубики и добавляю в муку. При замешивании масла в муку, видно, что муки маловато, поэтому добавляю еще 50 грамм. Но у вас может будет достаточно муки. Смотрите получается вот такая песочная крошка, и теперь добавляю 150 мл теплой воды. Замешиваю потрясающее мягкое тесто.
2. Венчики миксера должны остаться чистыми также как и сама емкость. Вытаскиваю наш колобок, посмотрите какое мягкое нежное сливочное тесто получилось. Чуть-чуть домешиваю руками и отправляю обратно в чашу. Накрываю чистым влажным полотенцем и ставлю в теплое место. На батарею, в духовку, или даже на водяную баню. Минут на 30-40. А сейчас расскажу секрет лимонника, это орехи. Заливаю орехи кипятком буквально на минуту, сливаю воду и теперь орешки чистятся практически одной рукой. Можно использовать любые, ну и конечно можно вообще без них, если вы не любите орехи или у вас аллергия.
3. Вообще я собиралась делать миндальную муку, но захотелось дома еще оказались лимоны… Отправляю подсушиваться в теплую духовку минут на 15. И потом измельчаю в блендере, я специально делаю покрупнее кусочки, чтобы хрустели на зубах. Ну вот дошла очередь и до лимонов, чтобы они не горчили провариваю их минутку. Лично меня эта горечь не смущает, я люблю лимоны в любом виде. Еще горчить могут семечки, поэтому их убираю. Пробиваю в блендере без семечек, но с кожурой. Добавляю 300 г сахара и столовую ложку крахмала. Сильно заранее готовить начинку не надо, иначе будет очень много сока, а он не нужен в этом пироге.
4. Тесто подошло, оно конечно не огромное, но нам такое и не требуется. Нужно, чтобы песочное тесто было немного приподнятым и мягким. Дрожжи как раз и дают эту мягкость. Отделяем от теста одну треть — это будет верх, сначала раскатываем оставшиеся две трети. Переносим с помощью скалки на противень. Его застилаем пергаментом или тефлоном. Тесто посыпаю молотым миндалем, весь фокус в том, что благодаря такому буферу нижний слой не размокнет от начинки. И отправляю сюда начинку. Разравниваю ее и накрываю верхним слоем теста, края сцепляю.
5. Сверху делаем надрезы, можно проколоть вилкой или покусать ножницами. Ставим в духовку на 20 – 30 минут при 180 градусах. Вот такой пирог получился. Смотрите, он такой домашний, и пока еще теплый присыпаю сверху сахарной пудрой. Честно сказать уже не терпится попробовать. Посмотрите какое тесто, оно не промокло, приподнятое и это без разрыхлителя. При этом сверху получается песочным и рассыпчатым, потому что слой теста тоньше. Это не просто вкусно - это невероятно вкусно. Обязательно попробуйте его приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой лимонный пирог наивкуснейший рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023