Тыквенно шоколадные блины

Тыквенно шоколадные блины рецепт
Опять блины? Опять-опять 😉🤗! Мы ещё не наелись 😂😂😂! Что может быть лучше тыквенных блинчиков, конечно тыквенно🎃-шоколадные🍫! И если тыквенные выдаёт цвет, тут совсем никто не догадается о главном ингредиенте! Обязательно пробуйте и делитесь впечатлениями 😄👌 Готовим вкусные Тыквенно шоколадные блины рецепт. .

Ингредиенты

(всё должно быть комнатной температуры):

45 г горького 🍫 68-70%
2 яйца СО
20 г сахара
щепотка соли
200 г тыквенного пюре (запечь или отварить тыкву на пару, пробить блендером и отмерять нужное количество)
430-450 г молока
170 г муки
ваниль, корица опционально
30 г растительного масла

Как приготовить Тыквенно шоколадные блины рецепт пошагово

1. Шоколад растопить в СВЧ импульсами по 15 сек., каждый раз перемешивая. Яйца соединить с сахаром и солью, взбить, добавить пюре, шоколад и немного молока, взбить.
2. Муку просеять, добавить специи, перемешать, добавить в общую массу, тщательно вымешать до однородности, влить остатки молока, перемешать и оставить тесто на 10-15 минут, чтобы мука набухла.
3. Влить в тесто масло, хорошо перемешать и выпекать блинчики на хорошо раскалённой сковороде (перед первым блинчиком немного её смазать маслом), на среднем огне.
4. Размер и толщина зависит от вашего желания. Мне они нравятся маленькие и толстенькие. Подавать с пылу, с жару с любимыми топпингами, но и в холодном виде они очень вкусные!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023