Блинчики на овсяном молоке и овсяной муке

Блинчики на овсяном молоке и овсяной муке рецепт
Как сделать Блинчики на овсяном молоке и овсяной муке рецепт. Знаю, что уже вряд ли можно кого-то удивить очередным рецептом блинов, но... Эти овсяные красавчики получились такими прекрасными! И на вкус и на вид. За основу я взяла мамин рецепт, тот самый, который у всех получается. Просто заменила коровье молоко на овсяное, подсолнечное масло на кокосовое и пшеничную муку на овсяную - получился такой ПП-вариант для тех, кто следит за своим здоровьем, но побаловать себя всё-таки хочется. Эти блинчики также не рвутся, тоненькие, нежные и, при этом, такие ажурные. Просто не могла их не снять. .

Ингредиенты

1. Овсяное молоко (3,2%) - 500 мл
2. Яйцо (С0) - 2 шт
3. Мука овсяная - 200 гр
4. Кокосовое масло - 2 ст.л + для обжарки
5. Сахар - 1 ст.л
6. Соль - 1 щепотка

Как приготовить Блинчики на овсяном молоке и овсяной муке рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Взбить яйца с сахаром и солью. Добавить овсяное молоко, перемешать. Муку просеять и добавить частями к молочной смеси. Тщательно взбить венчиком до однородности, чтобы не было комочков. Консистенция теста должна напоминать очень жидкую сметану.
2. В последний прием добавить кокосовое масло, перемешать. На среднем огне разогреть масло и вылить 1 неполный половник теста, распределяя его по всему диаметру сковороды. Блины должны получиться тонкими и воздушными, поэтому не нужно добавлять больше теста на сковороду.
3. Как только блинчики начнут пузыриться - перевернуть и обжарить на обратной стороне до готовности. Подавать с соленой карамелью и сметаной - это очень вкусно. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023