Вкусные тонкие ажурные блины на молоке

Вкусные тонкие ажурные блины на молоке рецепт
Вкусные тонкие ажурные блины на молоке заварные - рецепт тонких ажурных блинчиков. Для приготовления тонких, ажурных блинчиков нам понадобится: 300 грамм пшеничной муки, 3 яйца, 500 миллилитров молока, 1 чайная ложка соли, 3 столовые ложки сахара, 50 миллилитров растительного масла, и 100 - 150 миллилитров кипятка. .

Ингредиенты

500 мл молока
3 ст. л. сахара
100-150 мл крутого кипятка (вода)
3 яйца
50 мл растительного масла
1 ч.л. соли
300 г пшеничной муки

Как приготовить Вкусные тонкие ажурные блины на молоке рецепт пошагово

1. К 300 грамм муки я добавляю чайную ложку соли без горки и 3 столовые ложки сахара и хорошенько все между собой перемешать. Добавляю сюда 250 миллилитров молока и начинаю размешивать наше тесто. Вначале получается густое достаточно тесто и сюда я добавляю 3 яйца и продолжаем все перемешивать. Вот такой консистенции получается тесто. Добавляем оставшиеся 250 миллилитров молока и 50 миллилитров растительного масла и еще раз хорошенько все перемешиваем. Вот так, отлично!
2. Теперь мне понадобится погружной блендер. При помощи него я буду взбивать наше тесто, после чего в нем не останется никаких комочков. Выливаю туда 150 миллилитров кипятка (горячей воды) и начинаю взбивать блендером. Посмотрите какое однородное, гладкое тесто получилось! Благодаря такому способу заваривания кипятком блинчики получаются достаточно эластичными и никогда не рвутся во время выпечки. Закрываем наше тесто плёнкой и оставляем в стороне постоять пол часа для того, чтобы клейковина в муке набухла и можно начинать готовить блины.
3. Жарим наши блины как обычно - на хорошо разогретой сковороде, каждый раз смазывая ее растительным маслом. Наливаем тесто тоненьким слоем. И аккуратно снимаю. Смазываю сковородку растительным маслом при помощи луковица, мне нравится так делать, делала еще моя мама вместо кисточки. Отлично подходит. Наливаем небольшое количество теста, круговыми движениями распределяем его по всей сковородке. Обжариваем с первой стороны пока сверху полностью тесто не пропечется, а края не начнут темнеть. Вот так легко и просто мы приготовили замечательные блинчики! Они получаются тонкие, ажурные и никогда не рвутся во время выпечки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные тонкие ажурные блины на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023