Фаршированные блины курицей и сыром

Фаршированные блины курицей и сыром рецепт
Как сделать фаршированные блины курицей и сыром рецепт. Блины...как много в этом слове для сердца русского слилось) столько раз видела, как в других странах пытались готовить нечто похожее на блины, но это так и остаётся лишь их подобием, ведь только русский человек понимает толк в блинах! Сколько видов, вкусов, секретов, начинок! Это целый отдельный блинный мир. Вас обязательно на этой неделе ждёт ещё блинный торт (думаю на каком остановиться), а пока представляю вашему вниманию сытные блинчики с курицей и сыром в сливочном соусе. .

Ингредиенты

Блинчики можно приготовить по любимому рецепту, я готовила по такому:
1 желток
1 яйцо
170 гр.молока (если холодное, то лучше гр.30 заменить горячей водой)
90 гр.муки
25 гр.растительного масла
1 ч.л.сахара (эти блины, разумеется, не должны быть сладкими)
0,5 ч.л.соли

Начинка (для 4 больших блинчиков)
300 гр.филе бедра куриного
100 мл.сливок 10-20%
50 гр.сыра твёрдого + для посыпки 20 гр.
Соль, перец, специи по вкусу
Сюда так же можно добавлять грибы, лук, чеснок, зелень - всё на ваше усмотрение

Как приготовить Фаршированные блины курицей и сыром рецепт пошагово

1. Испечь блины (по моему рецепту взбить яйца с сахаром и солью, влить молоко, затем муку, затем масло, каждый раз перемешивая). Для начинки сначала поджарить маленькие кусочки филе на растительном масле до золотистого цвета. Влить сливки, посолить, потушить до того момента, чтоб жидких сливок почти не осталось, влага испарится, они станут гуще.
2. Добавить сыр, перемешать, снять с огня. Далее блинчики с начинкой заворачиваем, складываем в форму для запекания. Я сделала соус Бешамель (20 гр.слив.масла растопить, 1 ст.л.муки всыпать, поджарить, влить 50 мл.молока, посолить, мускатный орех немного всыпать, проварить на слабом огне до загущения).
3. Сверху блинчики поливаем/мажем соусом, посыпаем тёртый сыром. Можно вместо него, конечно, просто помазать сметаной и тоже посыпать сыром. Выпекать при 200-220 гр. 15 мин.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фаршированные блины курицей и сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023