Самые простые блины на молоке

Самые простые блины на молоке рецепт
Готовим блины. Пожалуй, самые простые ☺️, которые бывают. Пеку их с 13 лет точно. Эти блины идеальны с любой начинкой, хоть с сладкой или несладкой. Готовим самые простые блины на молоке рецепт. .

Ингредиенты

2 яйца
1/3 ч.л. соли
1ст.л сахара
Молоко 200г (у меня 1,8 жирности, если у вас 3,2 можно взять чуть меньше молока и заменить его водой)
Вода 80-100г сначала добавляю 80, потом доливаю чуть-чуть если есть необходимость
Мука 140 г (1стакан)
Растительное масло 1ст.л в тесто и
1 ч.л для смазывания

Как приготовить Самые простые блины на молоке рецепт пошагово

1. Используем одинаковые стаканы для муки и для разбавленного молока. На 1 стакан муки нам нужно 1 и 1/3 часть молока с водой. Тогда блины получаются тонкими. Если брать 1к1 блины тоже будут вкусными, но немного толще. Если вы готовите блины первый раз, то советую начать с пропорции 1к1, а в процессе уже подольёте необходимое количество воды. Важный момент, если подливаете воду, то делаем это прямо по 1 ст.л . Яйца пробиваем с солью, с сахаром и 1/4 частью молока+воды. (Если вылить всю жидкость сразу, комочков не избежать).
2. Далее добавляем муку и хорошо перемешиваем венчиком, пока масса станет однородной и без комочков. Вливаем оставшуюся часть молока+вода, перемешиваем. Добавляем полную столовую ложку растительного масла (не путать с десертной). Сковороду хорошо разогреваем и протираем бумажной салфеткой пропитанной маслом. Капелек масла на сковороде не должны быть видно. Протираем либо перед каждой жаркой блина либо через раз (зависит от сковороды).
3. С помощью половника наливаем тесто на сковороду. Я делаю так, Сковорода в наклоне, примерно в центр выливаю тесто и плавными движениями распределяю его по всему диаметру. Тесто я не все сразу выливаю, а постепенно, но довольно быстро. (Смотрите видео). Если есть дырки в блине, то точечно чуть добавляем тесто и закрываем их. Жарим на огне выше среднего, из 9 у меня на 7 мощность. Получается 8 блинов диаметром 28см. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Самые простые блины на молоке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023