Заварные блины на кефире и кипятке с дырочками

Заварные блины на кефире и кипятке с дырочками рецепт
Как сделать вкусные Заварные блины на кефире и кипятке с дырочками рецепт. Истории процесса приготовления записала. Муж смеётся надо мной, что я каждый год их записываю. 🤪 Говорю: "так для новеньких!". Так что уж, новенькие, не подведите 😂. Да и "стареньким" знаю, полюбились эти блины. Чего не напомнить... .

Ингредиенты

на 20 блинчиков:

Кефир (2,5-3,2% жирн.) 800 мл.
Яйца СО 2 шт.
Мука 400 г
Соль 1/4-1/2 ч.л. (по вкусу)
Сода 1 ч.л.
Сахар (на ваше усмотрение, я не добавляю или 1 ч.л.)
Кипяток 300-400 мл
Масло растительное 2 ст.л.

Как приготовить Заварные блины на кефире и кипятке с дырочками рецепт пошагово

1. Смешать яйца, соль, сахар. Кефир подогреть примерно до 30-40 град, (чтобы палец терпел) и добавить к яйцам. Можно сразу всё смешать и подогреть, помешивая, чтобы белок не сварился. Добавить просеянную муку в несколько приёмов, вымешивая венчиком, чтобы не образовывались комочки. Получится тесто густой консистенции. В стакане крутого кипятка растворить соду и влить в блинное тесто, интенсивно помешивая.
2. Добавлять ещё кипяток до получения консистенции блинного теста. Добавить в тесто растительное масло, аккуратно и тщательно перемешать и оставить тесто настояться (достаточно минут 15). Печь блины на хорошо разогретой сковороде, смазывая её кулинарной кистью с растительным маслом.
3. Пористые блины пекутся быстро (секунд 30 на первой стороне, и буквально слегка припечь вторую сторону сек.10). Подавать можно как со сладкими начинками, так и с солёными. Пористый блинчик прекрасно впитывает соусы! Эластичный - легко принимает любую форму-трубочки, конверта, мешочка и т.д.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023