Яблочные блины

Яблочные блины рецепт
Готовим вкусные Яблочные блины рецепт. Кто-то очень заботится обо мне. Вот прям очень. Мне постоянно звонят и приглашают то в стоматологию, то пройти обследование. Ощущение, что во вновь открывающихся клиниках все думают только о здоровье моих зубов, и вообще обо мне и моем благополучии. Будто в нашем огромном городе хотят обследовать непременно меня! Ведь больных-то больше нет 😁. Не знаю даже, радоваться или плакать. Вам звонят? Предлагают медицинские услуги? Как реагируете? Впереди длинные и приятные выходные. Если для вас масленица это время экспериментов, то попробуйте напечь яблочных блинчиков. А может быть, вам кто-то их напечет? 😉 Яркие, ароматные, с лёгкой яблочной кислинкой. Мягкие и эластичные. .

Ингредиенты

130 грамм яблочного пюре
2 яйца
120 грамм муки
20 грамм кукурузного крахмала
200 мл молока (можно воды)
1 ст.л. сахара
0,5 чл соли
20 грамм растительного масла

Для подачи:
1 крупное яблоко
30 г сахара
20 г сливочного масла
ягоды брусники

Как приготовить Яблочные блины рецепт пошагово

1. В молоко добавить яблочное пюре, яйца и сахар. Взбить все вместе (венчиком, блендером или миксером) до объединения. Добавить соль, муку и крахмал. Перемешать.
2. Добавить масло перемешать. Перемешать, чтобы не было комочков. Выпекать на разогретой сковороде с антипригарным покрытием. Для начинки яблоки нарезать кусочками.
3. Сахар растопить на сковороде, добавить яблоки и сливочное масло. Потушить 2-3 минуты. В конце добавить ягоды.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023