Банановые блины на молоке

Банановые блины на молоке рецепт
Тонкие мягкие Банановые блины на молоке рецепт. Удачные мы с вами уже приготовили. Но впереди Масленица, и хочется, ведь, разнообразия, правда? Поэтому пишу обновлённый рецепт уже любимых многими банановых блинов. Они тоже мягкие, тоже нежные, но уже попышнее и воздушнее. ☺️ Это рецепт для всех, кто любит банановую выпечку и не любит хрустящие блины-сухари, получались у вас когда-нибудь такие?) Лучше всего эти блины готовить на блинной сковороде небольшого диаметра и переворачивать их нужно не лопаткой, как тонкие блинчики, а руками. Да-да, как это делали наши мамы и бабушки. В карусели я разместила для вас видео и текст рецепта. .

Ингредиенты

яйцо - 1 шт.
сахар - 65 гр
соль - 1/6 ч.л.
молоко - 370 гр
масло сливочное - 35 гр
мука пшеничная - 140 гр
разрыхлитель теста - 10 гр
банан спелый - 1 шт.
растительное масло для смазывания сковороды

Как приготовить Банановые блины на молоке рецепт пошагово

1. Сливочное масло растопить и оставить остужаться. В миску разбить яйцо, добавить сахар и щепотку соли. Венчиком взбить яйцо, чтобы сахар растворился, и на поверхности образовалась пенка. Влить к яичной массе молоко, размешать венчиком. Растопленное сливочное масло добавить в тесто и ещё раз размешать. В отдельной ёмкости для теста смешать муку и разрыхлитель. Добавить половину молочной смеси и активно размешать тесто венчиком.
2. Затем добавить остальные жидкие ингредиенты и снова размешать. Поэтапное добавление жидких ингредиентов к сухим позволит приготовить однородное тесто без комочков. Размять банан вилкой, не блендером, потому что масса должна получиться не однородной, а с небольшими кусочками - так блины будут вкуснее. Добавить банан в тесто и размешать.
3. Тесто получается жидким. Отставить его в сторону на 10 минут, за это время оно станет гуще. Сковороду нагреть на среднем огне, перед приготовлением каждого блина смазывать её тонким слоем растительного масла. Налить в раскалённую сковороду часть теста и, быстро наклоняя сковороду, распределить тесто по всей поверхности. Много теста наливать не нужно, чтобы блины успевали пропекаться.
4. Уменьшить огонь, как только блин начинает схватываться. Когда на его поверхности образуются дырочки, и края начинают румяниться, это верный знак того, что блин уже можно переворачивать. Поддеть край блина лопаткой, перехватить одной рукой край, взять рядом второй и быстрым движением перевернуть блин. Чтобы края блинчиков были мягкими, а не хрустящими, готовые блины надо складывать один на другой стопочкой и накрывать перевёрнутой тарелкой или миской.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Банановые блины на молоке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023