Грибная брускетта со сливочным сыром

Грибная брускетта со сливочным сыром рецепт
Как сделать Грибная брускетта со сливочным сыром рецепт. Впереди три дня выходных и думаю у многих будет праздничный стол. И вот не знаю как для вас, но для меня обязательны на нем всякие закуски. Мне даже иногда на них только и хочется ограничиться))) Оливки, хумус с овощами и крекерами, сырная тарелка, пара видов брускет - это прям то, без чего не обойтись. Поэтому в копилку рецептов еще один чудесный вариант из доступных продуктов. Но как красиво и вкусно получается, слов нет😋. Я пока снимала, прям еле себя сдерживала. Это вообще сложно работать с такими моделями, потому как порой мысли не о съемке и удачном кадре, а о том, как бы быстрее снять и съесть все это без сожалений😂. Поэтому я перед особо вкусными съемками стараюсь поесть, что бы спокойно работать! .

Ингредиенты

Чиабатта
Шампиньоны 250 гр.
Сливочный сыр (козий или обычный) 150 гр.
Соль и перец
Оливковое масло 1-2 ст.л.
Винный уксус 1 ст.л.
Тимьян (свежий или сухой)
Чеснок
Базилик зеленый или микрокрессы
Бальзамический крем (опционально)
Кедровые орехи

Как приготовить Грибная брускетта со сливочным сыром рецепт пошагово

1. Грибы хорошо помойте и разрежьте на 4 части. Положите в большой противень (что бы грибы чувствовали себя свободно), полейте маслом, уксусом, добавьте слайсы чеснока, тимьян, соль и перец и хорошо перемешайте.
2. Запекайте около 15 минут при 180С, периодически помешивая, грибы должны хорошо подрумяниться.
3. Чиабатту нарежьте толстыми кусками и после того, как грибы будут готовы, подсушите в духовке. На хлеб толстым слоем намажьте сыр, сверху выложите грибы, посыпьте орешками, слегка полейте кремом бальзамик и украсьте базиликом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023