Заварное печенье

Заварное печенье рецепт
Заварное печенье. Готовится такое печенье очень просто и быстро Также оно не нуждается в начинке, так как само по себе очень вкусное и сладкое. Печенье получается просто вкуснейшим, оно нежное, мягкое и просто невесомое. .

Ингредиенты

- 100 мл воды
- 120 г муки
- 50г сахара
- 130 мл молока
- 2-3 яйца
- 50 г сливочного масла

Как приготовить Заварное печенье рецепт пошагово

1. В кастрюлю с толстым дном вливаю молоко и воду. Добавляю сливочное масло. Ставлю все на плиту, добавляю сахар и слегка размешиваю. Жду когда смесь закипит и сразу же снимаю с огня. Сразу всыпаю всю муку и хорошо размешиваю. Снова отправляю на плиту, включаю средний огонь и начинаю помешивать. Мешаю до тех пор, пока тесто не начнет собираться в комок. Уже хорошо видно, что тесто собралось в комок и его можно легко перекатывать по кастрюле. Снимаю с огня и перекладываю тесто в миску. Распределяю и даю остыть минут 10.
2. В это время в отдельной мисочке смешиваю два яйца. Тесто слегка остыло, оно теплое. Его немного перемешиваю и понемногу, по чуть-чуть ввожу яйца. Влила и сразу хорошо размешиваю. Тесто густое, добавляю ещё. Перемешиваю и вижу, что тесто ещё не достигло необходимой консистенции. Добавляю ещё одно яйцо. Вливайте его постепенно, может потребоваться половинка или целое яйцо. В итоге мне потребовалось 3 средних яйца. Вот такое должно быть тесто. Оно должно очень медленно стекать с лопатки и образовывать так называемый треугольник.
3. Далее нам потребуется мешок и насадка. Перекладываю тесто в кондитерский мешок. Если у вас нет мешка и насадки, можно просто выложить тесто ложками на противень. Отсаживаю печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки. Диаметр моего печенья 3-4 сантиметра. Выпекаю печенье в заранее разогретой до 200 C духовке минут 15. а затем уменьшаю температуру до 170 C и выпекаю ещё 20 минут. Печенье достаю и посыпаю сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварное печенье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023