Запеченная утка в духовке с медом и горчицей

Запеченная утка в духовке с медом и горчицей рецепт
Готовим блюдо: Запеченная утка в духовке с медом и горчицей рецепт. Это будет ваш любимый рецепт утки!!! Сочное и нежное мясо, вкусное, без специфического запаха, ммм 🤤. Долго думала, какой придумать гарнир и попала точно в цель! Он идеально сочетается с мясом утки и вы получите превосходное блюдо на праздник или для дорогих гостей! .

Ингредиенты

Тушка утки
Мёд- 1 ст л
Горчица- 2 ч л
Соевый соус-3 ст л
Сок одного апельсина + 1 целый
Базилик сушеный
Соль по вкусу

Гарнир:
Рис длиннозернистый (сорт басмати или жасмин) - 1 стакан (примерно, зависит и от размера утки)
Курага, чернослив, изюм - по маленькой горсточке
Масло сливочное-100 гр
Соль по вкусу

Как приготовить Запеченная утка в духовке с медом и горчицей рецепт пошагово

1. Утку хорошо промыть и обсушить. Проколоть много раз зубочисткой ,(чтобы маринад хорошо впитался) и смазать обильно маринадом, присыпая солью и базиликом ( можно соль и сразу в маринад, но мне так удобней, видеть нужное количество на глаз ). Убрать на сутки в холодильник. Для гарнира отварить в подсоленной воде рис до полуготовности и откинуть на дуршлаг.
2. Сухофрукты замочить с горячей воде минут на 20 и нарезав на кусочки- обжарить на сливочном масле минут 5. Соединить с рисом и начинить этим гарниром утку. Скрепить зубочистками. На тушку уложить дольки апельсина.
3. Обернуться в пергамент с фольгой и запекать при 200С 2 часа, достать, раскрыть и обильно полить со всех сторон выделившимся соком и отправить запекаться ещё минут 20, уже без фольги. Большая просьба, поделитесь пожалуйста вашим любимым гарниром к утке.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Запеченная утка в духовке с медом и горчицей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023