Рыбный пирог из слоеного теста и семги

Рыбный пирог из слоеного теста и семги рецепт
Как сделать вкусный домашний Рыбный пирог из слоеного теста и семги рецепт. Обожаю рыбу и морепродукты, просто жить без них не могу. Раз в неделю они должны быть обязательно❤️ Пирог с рыбой на овощной подушке и сверху слой рикотты, вместо нее можно использовать сливочный или творожный сыр или просто творог👌 Овощи тоже можно взять другие, но горошек/кукуруза/фасоль и морковь идеальны к рыбе и подчеркивают ее сочность и нежность. Ну и, конечно, берите хорошую семгу, ее отменное качество и вкус - это залог успеха и прекрасного результата. .

Ингредиенты

(2 небольших пирога)

семга (кусочки филе) 300г (2 по 150г )
тесто бездрожжевое слоеное 500г
овощи (мексиканская смесь) 120г
прованские травы 1чл
рикотта (можно взять любой сливочный сыр или творог) 100г
лимонный сок 1чл
имбирь (мелкий тертый) 1чл
чеснок (мелко натереть) 1зубчик
оливковое масло 1стл
соль и перец по вкусу
панировочные сухари 2 стл
яйцо 1шт
кунжут 1стл

Как приготовить Рыбный пирог из слоеного теста и семги рецепт пошагово

1. Из семги удалить косточки и шкурку, посыпать солью, перцем, полить лимонным соком и 1 стл оливкового масла, оставить на 30 минут, перед запеканием отправить в морозилку на час. Тесто разделить на 2 прямоугольника по 250г, раскатать так, чтобы узкая сторона была чуть шире длины кусочков рыбы.
2. Овощи смешать с прованскими травами, солью и перцем. Рикотту, соль, перец, 1стл оливкового масла, имбирь, чеснок смешать. На прямоугольник теста положить ложку сухарей, половину овощей, кусок рыбы, рикотту. Край теста слегка смазать яйцом, сверху рыбу с начинкой закрыть тестом, пройти вилкой по краю.
3. Сделать прорези на оставшейся трети теста ножом или роликом и положить это тесто сверху, смазать яйцом, посыпать кунжутом. Положить заготовки на 30 минут в холодильник и тем временем разогреть духовку до 200С. На противень, застеленный пергаментом, положить полуфабрикаты и убрать в духовку минут на 40 (до румяной корочки)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Рыбный пирог из слоеного теста и семги рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023