Пирог из слоеного теста с красной рыбой, шпинатом и грибами

Пирог из слоеного теста с красной рыбой, шпинатом и грибами рецепт
Пирог из слоеного теста с красной рыбой, шпинатом и грибами или рыба веллингтон рецепт. Всё-таки Гордон Рамзи гений. Взял и завернул в тесто рыбу вместо говядины, назвал это Фиш Веллингтон и блюдо мгновенно стало популярным. Ещё бы - 10 мин на подготовку, полчаса в духовке, и вот уже вы наслаждаетесь сочной рыбкой в хрустящей оболочке! Все, как мы любим - так чего же мы ждём, давайте готовить! Такая рыбка в шубке отлично подойдёт и на новогодний стол в качестве горячего блюда!🎄 Так что берите на вооружение! Сохраняйте рецепт, за него точно скажете спасибо, потому что это 💯 попадание! В сториз как всегда все наглядно показала - смотрите скорее, пока не пропали! .

Ингредиенты

Упаковка слоеного дрожжевого теста
Кусок охлаждённого лосося весом ~400-600 г
2 упаковки свежего шпината (200-250 г)
1 упаковка шампиньонов (~200 г)
3-4 ст л сливочного сыра (Креметте, Альметте, Хохланд и тд)

Как приготовить Пирог из слоеного теста с красной рыбой, шпинатом и грибами рецепт пошагово

1. На сухой сковороде обжарьте нарезанные пластинами шампиньоны 10-15 мин на сильном огне, чтобы их них испарилась жидкость. Посолите и поперчите пл вкус. Шпинат притушите на сковороде пару минут, он уменьшится в объёме в 2 раза. Из упаковки замороженного слоеного теста понадобится 1 пласт. Разморозьте и раскатайте по размеру вашего куска лосося - по высоте больше рыбы на 1-2 см, а по ширине - в 2 раза больше, чтобы можно было завернуть. ⠀
2. Мысленно определите, куда поместите кусок лосося. Смажьте эту часть теста щедро сливочным сыром. Сыр можно чуть подогреть в микроволновке, чтобы легче намазывался. На сыр уложите грибы, на них - шпинат, присолите. Сверху положите рыбу, очищенную от кожи. Присолите и поперчите.
3. Заверните рыбу в тесто. Края смажьте желтком или молоком и вилкой или руками защипайте их. Острым ножом сделайте красивые надрезы на поверхности теста. Смажьте тесто желтком или молоком, смешанным с желтком. Выпекать при 160-170С около 30-40 мин, рыба должна оставаться сочной внутри, а тесто -подрумяниться, краешки станут хрустящими. Достаньте из духовки, дайте отдохнуть 10 мин. И - наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог из слоеного теста с красной рыбой, шпинатом и грибами рецепт
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023