Сырные профитроли с сёмгой

Сырные профитроли с сёмгой рецепт
Готовим Сырные профитроли с сёмгой рецепт. Думала оставить этот рецепт в сторис, но он такой вкусный и красивый получился🤩, что решила сохранить и здесь! Просто невероятно вкусная закуска, количество сыра🧀 и рыбки🐟зашкаливает, это сочетание просто бомба! Уверена, если вы такое подадите на стол, гости расхватают её в первые же секунды!😁 .

Ингредиенты

100 мл. молока
100 мл. воды
100 гр. твёрдого сыра
80 гр. сливочного масла
0,5 ч.л. соли
110 гр. муки
~ 4 яйца категории C1

Для крема:
300 гр. сёмги
300 гр. творожного сыра
Соль/перец/базилик по вкусу

Для украшения:
100-200 гр. сёмги
1 огурчик

Как приготовить Сырные профитроли с сёмгой рецепт пошагово

1. В сотейнике соединяем масло, молоко, воду, соль и натёртый сыр. Ставим на огонь и доводим до кипения. Всыпаем муку и вымешиваем лопаткой около 1-2 минут, пока тесто не начнёт собираться в комок. Снимаем с огня, перекладываем тесто в миску и даём остыть. Далее по одному добавляем яйца и добиваемся нужной консистенции.
2. Тесто должно стекать с миксера треугольником. Если оно у вас слишком густое, значит вы добавили мало яиц, если жидкое, значит переборщили. Готовое тесто перекладываем в кулинарный мешок с насадкой звезда и отсаживаем профитроли на небольшом расстоянии друг от друга.
3. Выпекаем в заранее разогретой духовке, сначала при температуре 200 градусов около 15 минут, затем убавляем духовку до 180 и выпекаем ещё 10-15 минут. После совсем выключаем духовку и даём им постоять около 10 минут, если сразу их достать, они могут опасть от перепада температур. Для крема сёмгу режем кубиками.
4. Добавляем к ней соль, перец, базилик и пюрируем блендером. Далее добавляем творожный сыр и перемешиваем. Собираем нашу закуску. У профитролей срезаем верхушку, наполняем кремом. Украшаем кусочками семги и огурчика, закрываем срезанной крышечкой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023