Рыба в тесте

Рыба в тесте рецепт
Рыба в тесте рецепт в духовке. Как приготовить очень вкусный рыбный пирог. Для этого нам потребуется: мука, рыбка (филе абсолютно любая рыбы без косточек), перец черный молотый, соль, сахар, яйцо, свежие дрожжи (можно сухими заменить), свежая морковка, лук, подсолнечное масло и теплая водичка. .

Ингредиенты

Тесто:
мука 450 г
вода теплая 300 г
яйцо 2 шт.
растительное масло 3 ст.л.
дрожжи свежие 12 г
сахар 1 ст.л.
соль

Начинка:
рыбное филе 500 г
морковь 200 г
лук 200 г
соль
перец черный молотый

Как приготовить Рыба в тесте рецепт пошагово

1. Сейчас необходимо рыбу натереть двух сторон солью и черным перчиком. До готовности обжарить на сковородке. Морковку очистить и натереть на крупной тёрке. Лук очистить и порезать кубиком и вместе с морковкой обжарить на сковородке. Сейчас будем делать опару для теста. Теплую воду выливаем в мисочку, туда же отправляем дрожжи. Это всё вилочкой немножко разбиваем, чтобы растворились дрожжи. Добавляем сахар. Растворяем и сюда же добавляем пару ложечек муки. Все это венчиком размешиваем хорошенечко и отправляем теплое место на 10 минут, чтобы поднялась легкая шапочка.

Вот такая опара на данный момент у нас получилась. Немножко ее присаливаем и добавляем муку постепенно. Мука бывает разная и понадобится разное количество. Немножко размешиваем и добавляем яйцо. Размешиваем и продолжаем добавлять муку. Когда немножко связалась тесто. Добавляем немного растительного масла и продолжаем добавлять муку по чуть-чуть. Надо очень очень хорошо вымесить. Довести его до консистенции, чтобы оно было очень мягкое и эластичное и совсем нелипло к рукам. Теперь тесто я вываливаю на стол. Рецепт будет в конце ролика. По чуть-чуть добавляю муку и вымешиваю.
2. Такое тесто у меня получилось. Очень мягкое и не липнет к рукам. Качество теста зависит от того насколько хорошо вы его вы вымесите. Я мисочку смазала растительным маслом и ложу туда тесто. Потом нам будет намного проще его достать. Отправляем тесто в теплое место на 60-90 минут. Обязательно накрываем полотенцем, чтобы не подсохло. Я пожарила рыбку с двух сторон до золотистого цвета . Видите филе целыми кусочками. Начинка готова. Сделала зажарку - просто пожарила лук с морковкой. Так сейчас выглядит мое тесто. Оно у меня стояло 70 минут.

Стол я немножко притрушиваю мукой и вываливаю тесто. Так как была смазана мисочка тесто очень легко вываливается и чистая мисочка. Я вымешиваю его еще 2 - 3 минуты, чтобы ушёл лишний воздух. Беру наше тесто делю на две части, так как у нас будет два пирога. Делаем овал из теста. Такого овал у нас получился. Мы берем рыбку прямо целиком и укладываем на тесто. Укладываем более менее ровно. Сверху мы укладываем зажарку. Помни что у нас два пирога и зажарка делятся пополам. Аккуратненько выкладываем, чтобы рыба была заложена зажаркой. Я беру такую нож для пиццы и делаем вот такие манипуляции. Раз и ровненько с другой стороны. Теперь равномерно делаем одинаковые надрезы и с другой стороны. Все разрезы готовы.
3. Делаем так, складываем вот эти два кусочка ровненько. Сюда и сюда. Это будет мордочка нашей рыбы. Дальше продолжаем аккуратно заворачивать тесто такое решеточкой. Не сильно растягиваем, чтобы она потом не порвалась. Я все заплела и развернула рыбку для того, чтобы было мне удобнее показать как делать хвост. В конце теперь и делаю очень простую манипуляцию. Это все закрываю и заклеиваю. Беру вилку и делаю такое подобие хвостика. Теперь всю эту рыбка отправляю на противень, смазанный растительным маслом.

Такие рыбки у нас получились. Теперь я беру яйцо, взбитое с молоком, и смазываю аккуратненько всю рыбку, чтобы ничего не пропустить. Такие рыбки красавицы у нас получились. Для большей правдоподобности я сделала вот такие глазки. Поставила ним гвоздички, теперь они точно похожи на рыб. Отправлю их в разогретую до 180 градусов духовку и буду выпекать до ровной золотистой корочки. Такой получился результат моих стараний. Мне очень нравится. Очень приятно пахнет. Вся семья моя уже ждет, когда мы все это будем резать и кушать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба в тесте рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023