Расстегаи с рыбой в духовке

Расстегаи с рыбой в духовке рецепт
Расстегаи с рыбой в духовке - известное блюдо на Руси, которое пользуется популярностью и в наши дни. Название "Расстегай" говорит само за себя: пирожок как-будто бы расстёгнут так, что видна его начинка. Чтобы приготовить рыбный расстегай возьмём такие продукты: 500 г безопарного дрожжевого теста, 400 г рыбного филе, 2 яйца, 1 луковица, 3 ст.ложки варёного риса, 30 г сливочного масла, зелень и специи. .

Ингредиенты

- 2 ст.ложки растительного масла,
- 500 г безопарного дрожжевого теста,
- 3 ст.ложки варёного риса,
- 30 г сливочного масла,
- 2 яйца,
- 400 г рыбного филе,
- зелень, соль и перец по вкусу
- 1 репчатый лук,

Как приготовить Расстегаи с рыбой в духовке рецепт пошагово

1. Ставим разогреваться на среднем огне гриллер. Нарезаем лук на небольшие кусочки. Добавляем на гриллер немного растительного масла. Слегка пассируем лук. У меня три рыбных филе. Один из них нарежем на кусочки, два других перекрутим через мясорубку. Получился рыбный фарш. Нужно добавить в фарш яйцо и рис. Сваренное вкрутую яйцо нарезаем маленькими кубиками. Добавляем рис. Перемешиваем. Лук приготовился - отключаем нагрев. Лук добавляем в фарш. Ещё раз перемешиваем. Не забываем добавить специи: соль и перец по вкусу. Рыба хорошо сочетается с молотым перцем. Приготовим пирожки. Перекладываем тесто на стол, присыпанный мукой.
2. Отделяем порционные кусочки. Их можно раскатать скалкой или разровнять руками. В середину кладём начинку. Складываем пирожок. Середина должна быть открытой, поэтому пирожок защипываем с краёв. С одного края доходим до серединки. И с другого края доходим до серединки. Можно немного его потянуть. Получается такой расстегай. Выкладываем на присыпанный мукой противень. Продолжаем формировать пирожки. Последний расстегай. Пирожки подготовлены. Они должны постоять 10-15 минут, чтобы тесто подошло.
3. Пирожки сверху смазываем желтком. Тогда они будут блестящими и румяными. Ставим расстегаи в разогретую до 180 с духовку. Выпекаем 30 минут. Расстегаи готовы. Я выпекала 40 минут, потому что у меня расстегаи крупные. Я ждала, когда расстегаи подрумянятся и полностью пропекутся. Накрываем расстегаи полотенцем и оставляем их на 7-10 минут. Расстегаи в основном подаются к первым блюдам. Через отверстие сверху добавляется соответственно мясной или рыбный бульон. Можно также добавить растопленное сливочное масло с зеленью. Расстегаи готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Расстегаи с рыбой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023