Дрожжевые Расстегаи с мясом и грибами

Дрожжевые Расстегаи с мясом и грибами рецепт
Как приготовить вкусные пирожки: дрожжевые Расстегаи с мясом и грибами в духовке рецепт. .

Ингредиенты

для теста:
мука - + - 500 г
дрожжи - 20 г (свежие)
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 75 г
растительное масло - 3 ст.л.
яйцо - 2 шт.
соль - 1/4 ч.л.
вода - 100 мл
молоко - 100 мл

для начинки:
фарш (любой)- 600-700г
грибы - 200 г (любые)
лук - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
масло сливочное
мясной бульон
масло растительное для обжаривания

Как приготовить Дрожжевые Расстегаи с мясом и грибами рецепт пошагово

1. Развести дрожжи в теплой воде + молоке, добавить 1 ст. л. сахара и 2-3 ст. л. муки, размешать и дать постоять 30 минут, пока опара не вспениться. Добавить оставшуюся муку, растопленное (но не горячее!) сливочное масло, растительное масло, чуть взбитое яйцо, сахар и соль. Вымесить тесто до однородности (оно должно получиться мягким)и уложить в миску, накрыть пищевой пленкой. Оставить в теплом месте на 2 часа. Когда тесто поднимется, обмять его и снова поставить в теплое место еще на час.
2. Для начинки в сковороде разогреть растительное масло. Слегка обжарить лук, затем добавить грибы, фарш. Обжаривать до испарения жидкости. Готовую начинку пропустить через мясорубку. Посолить, поперчить. Готовое тесто обмять разделить на кусочки весом 100 г. Кусочек теста раскатать в овал, в центр выложить 80 г начинки.
3. Защипнуть края, оставив середину открытой (можно украсить по желанию). Противень застелить пергаментом, уложить на него расстегаи, дать подойти около 30 минут. Смазать расстегаи яйцом и выпекать при 200С примерно 15-20 минут. Готовые расстегаи вынуть из духовки, накрыть салфеткой и дать постоять несколько минут. Затем в каждый пирожок по желанию положить по кусочку сливочного масла и влить по 1 ст. л. бульона.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023