Домашний блинный торт с яблоками

Домашний блинный торт с яблоками рецепт
Как приготовить Домашний блинный торт с яблоками рецепт. Ведь скоро масленица- самая вкусная неделя. Для моих детей точно 🤣 Рецепт блинов я уже публиковала, он настолько хорош, что менять его не хочу)) .

Ингредиенты

Яйца 2 шт
Мука 2 стакана или 300 гр (стакан 250 мл)
Соль, сахар по вкусу
Сода 0,5 ч.л
Молоко 1 литр
Растительное масло 4 ст.л

ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА:
яблоки- 400
сахар тростниковый- 50
сл.масло- 30

МУСС:
желтки- 110
молоко- 180
сахар- 120
молочный шоколад- 100
желатин- 10
сливки 33%- 400

Как приготовить Домашний блинный торт с яблоками рецепт пошагово

1. Весь секрет этих блинов в том, что мы берем 2/3 молока и смешиваем с яйцами и сухими составляющими, а 1/3 доводим до кипения и выливаем в тесто, интенсивно размешивая. Если будет густое, можно добавить еще немного молока. Далее добавляем растительное масло и выпекаем блины на сухой сковороде.
2. ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА:
Яблоки нужно нарезать маленькими кубиками, положить в сотейник, добавить сахар и немного потомить на небольшом огне, затем добавить сливочное масло и немного корицы. Выпарить всю жидкость.
3. МУСС:
Желатин предварительно залейте холодной водой в пропорции 1:5. Желтки, сахар и молоко заварите на среднем огне, добавьте желатин и шоколад. Охладите массу до 36-40С и введите взбитые до мягких пиков сливки. ‼️ чтобы торт, в разрезе, получился "ажурным", собирайте его в кольце меньшего диаметра. На каждый блинчик выкладывайте немного яблок и мусса. Если нет кольца, собирайте в форме для запекания. Сохраняйте рецепт и обязательно воспользуйтесь им на следующей неделе👌 А я пошла готовить новый торт. И он тоже будет блинным.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023