Вкусная перловка с овощами

Вкусная перловка с овощами рецепт
Вкусная перловка с овощами. Блюда из перловки полезны и питательны. Перловка-это крупа из целого зерна ячменя, прошедшего первичную окатку. Ее можно приготовить с овощами или с добавлением мяса. Сегодня приготовим вкусную перловую кашу с овощами. .

Ингредиенты

↝ Горошек зеленый консервированный – 1 банка
↝ Сушеный чеснок – 1\2 ч.л
↝ Морковь – 2 шт
↝ Лук – 2 шт
↝ Перловая крупа – 200 г
↝ Соль, перец – по вкусу

Как приготовить Вкусная перловка с овощами рецепт пошагово

1. Перловую крупу хорошо промываем до прозрачной воды. Заливаем теплой водой и оставляем на 30 минут. Сливаем воду, и обжариваем перловку на сухой сковороде до приятного орехового запаха, примерно 5 минут. Не забываем помешивать. Перекладываем в миску. Мелко режем две небольшие луковицы. На разогретую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем лук. На крупной терке натираем две средние моркови. Лук обжариваем до прозрачности и выкладываем морковь, перемешиваем.
2. Обжариваем до мягкости овощей. Выливаем зеленый горошек вместе с жидкостью на сковороду. Кладем обжаренную перловую крупу, перемешиваем и заливаем водой так, чтобы крупа и овощи были полностью покрыты. Тушим на маленьком огне в течение 40 минут. Когда вода начнет испарятся и крупа начнет набухать, подливаем по необходимости воду, закрываем крышкой и тушим до готовности перловки.
3. За пять минут до готовности добавляем соль, сушеный чеснок и черный молотый перец, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим пока перловка не станет мягкой. Выключаем плиту, и оставляем перловую кашу постоять 5 минут, можно закутать в полотенце. Готовую перловку с овощами можно подать как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к основному. Я желаю Вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная перловка с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023