Пирожки с яблоком и корицей в духовке

Пирожки с яблоком и корицей в духовке рецепт
Как сделать вкусные пирожки с яблоком и корицей в духовке рецепт. Тесто получается как пух - мягкое, воздушное, в меру сладкое. .

Ингредиенты

Тесто:
🔸 Молоко - 160 мл.
🔸 Сухие дрожжи 6 г
🔸 Сахар - 80 г
🔸 Соль - 0,5 ч. л.
🔸 Яйцо - 1 шт. для теста , и 1 шт. для покрытия пирожков
🔸 Ванильный сахар - 1 ч.л
🔸 Сливочное масло - 60 г
🔸 Мука - 430 г

Начинка:
🔸 Яблоки - 750 г
🔸 Сахар - 2 ст. л
🔸 Корица - 1 неполная ч.л

Как приготовить Пирожки с яблоком и корицей в духовке рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавляем дрожжи и сахар. Если не уверены, что дрожжи качественные, накройте крышкой и оставьте на 10-15 мин. - появится шапочка Сюда же добавляем соль , ванильный сахар и яйцо. Хорошо все перемешали и добавляем растопленное сливочное масло (одно не должно быть горячим) Далее вводим муку. Можно сначала всыпать 300 г, а остальное добавлять по мере необходимости. Тесто не должно липнуть к рукам, но в тоже время быть мягким.
2. В планетарном миксере очень удобно замешивать тесто, но можно и обычным миксером с насадкой для теста или руками. Готовое тесто накрываем плёнкой, полотенцем и убираем в тёплое место на 1-1,5 часа. Оно должно увеличиться в 2-3 раза. Для начинки необходимо очистить яблоки, нарезать кубиком. На раскалённую сковороду всыпаем сахар, яблоки и корицу. И обжариваем до полного растворения жидкости. Тесто подошло разделяем его на 11-12 одинаковых частей, формируем шарик.
3. Каждый кусочек получился у меня по 65 г Накрываем плёнкой и оставляем на 15 мин. на растойку. Каждый шар руками растягиваем в плоскую лепёшку, в центр выкладываем начинку 1 ст. ложку и защипываем как показано на видео. Центр лепешки может быть потоньше, это будет верх пирожка. Готовые пирожки оставляем ещё на 30 минут на растойку . Перед выпечкой смазываем яйцом. Выпекаем 15 мин. при 180. Готовность проверяем сухой шпажкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирожки с яблоком и корицей в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023