Сэндвич с курицей и шпинатом

Сэндвич с курицей и шпинатом рецепт
Как приготовить вкусный Сэндвич с курицей и шпинатом рецепт. Пару дней назад увидела эту идею у Джеми Оливера и сразу захотелось ее воплотить. Ключевую роль здесь играет кунжут, который придает особый, самодостаточный вкус этим обжаренным сэндвичам. Начинка в оригинале была из креветочного фарша, но я заменила ее на куриную грудку гриль и шпинат. Думаю, что на самом деле начинка может быть какой угодно, тут главное кунжутная шубка, которая придает сэндвичам особенный вкус в азиатском стиле. .

Ингредиенты

50 гр шпината
50 гр грудки курицы гриль
1 яйцо
4 ломтя ржаного хлеба для тостов
немного растительного масла для смазывания сковороды
соль и кунжут по вкусу

Как приготовить Сэндвич с курицей и шпинатом рецепт пошагово

1. Шпинат хорошо промыть, обсушить, мелко нарезать и отправить в микроволновку на 30 секунд, чтобы он стал пластичным (или пассеровать). Яйцо разделить на белок и желток. Курицу мелко нарезать, смешать с яичным желтком и шпинатом, приправить солью и хорошо перемешать.
2. Намазать на 2 ломтя хлеба получившийся фарш и накрыть его оставшимися двумя ломтями, надавить сверху ладонью, чтобы они склеились между собой.
3. Обмакнуть сэндвичи в белок и обвалять в кунжуте, сразу выложить на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Обжаривать на средне-слабом огне до золотистого цвета, примерно по 3 минуты с каждой стороны.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023