Вафли с рикоттой в вафельнице

Вафли с рикоттой в вафельнице рецепт
Как сделать вафли с рикоттой в вафельнице рецепт. Всегда вечером мечтаю о завтраке. Представляю пару тостов с лососем и авокадо🥯🍣🥑. Но утром просыпается другой человек, которому нужно что-то сладенькое. Соленая рыба и яичница? Отставить в сторону! Хочу что-нибудь этакое 🥐🥨 со свежим кофе 😋. Блины не очень люблю, а вот ваааафли😍. Обожаю плотные, не как оладушки, а с корочкой, но при этом должен быть нежный мякиш. Эти 🧇 на рикотте, очень понравились. Нежные, но текстурные, хороши как в холодном, там и горячем виде. В тесто можно добавить наполнители: мак, шоколадную крошку. Топпинги подойдут все: карамель, шоколад, сгущёнка, варенье. Я вообще без всего ем. И так не балерина 🩰😂😭. ⠀ ⠀ .

Ингредиенты

На 8 небольших вафель:

Масло сливочное 82,5% — 80 г
Рикотта — 200 г
Яйцо С1 — 2 шт
Сахар ванильный — 15 г
Сахар — 25 г
Соль — щепотка
Мука пшеничная — 140 г
Разрыхлитель — 1 ч.л.

Как приготовить Вафли с рикоттой в вафельнице рецепт пошагово

1. Приготовление: холодное масло нарубить на мелкие кубики и взбить с сахаром и рикоттой до однородной массы. Добавить яйца, взбить. В отдельную миску просеять муку, соль, разрыхлитель, перемешать венчиком.
2. Всыпать сухие ингредиенты во влажные и замесить густое тесто. Вафельницу разогреть, перед первыми вафлями смазать маслом, дальше смазывать не надо, тк из вафель будет выделяться немного масла, на котором они будут жариться.
3. Выложить тесто столовой ложкой, жарить до золотистого цвета. Выпечь все вафли. Можно хранить в холодильнике до 2 дней в герметичном контейнере. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023