Татарский пирог с тыквой

Татарский пирог с тыквой рецепт
Татарский пирог с тыквой - бурма - это татарский пирог, который может быть с любой начинкой. Сегодня приготовим сладкий, но обо всем по порядку! Давайте начнем. .

Ингредиенты

Тесто:
мука – 400 г = 3 стакана*
растительное масло – 60 мл = 4 ст.л.
вода теплая – 210 мл = 1 стакан*
соль – 3 г = 0,5 ч.л.

Начинка:
тыква – 350 г = 2,5 стакана*
сахар – 100 г = 0,5 стакана*
орехи грецкие – 70 г = 0,5 стакана*
сливочное масло – 50 г = 2 ст.л. с горкой
изюм – 80 г = 0,5 стакана*

Дополнительно:
сметана – 2 г = 0,5 ч.л.
желток – 18 г = 1 штука

Как приготовить Татарский пирог с тыквой рецепт пошагово

1. В теплую воду добавляем половину чайной ложки соли, размешиваем В большую миску просеиваем 400 граммов муки, добавляем 4 столовые ложки растительного масла (можно использовать сливочное масло) Перемешиваем, постепенно добавляем теплую воду с солью. Замешиваем тесто. Количество воды может меняться, все зависит от самой муки. Мне понадобилось 210 мл Все рецепты с пошаговым фото вы можете также найти на нашем сайте edanalyuboivkus.ru Тесто должно получится не слишком мягким и не липким к рукам.
2. Натираем 350 грамм тыквы на крупной терке. Отжать сок, если слишком влажная Грецкие орехи измельчаем в крупную крошку, можно ножом. Тесто полежало 30 минут, стало более эластичным и мягким. Разделим его на две равные части и начнем раскатывать, постоянно подсыпая муку. Раскатать тесто нужно максимально тонко в прямоугольник, чтобы даже стол было видно. Теперь тесто смазываем растопленным сливочным маслом, не слишком много. Посыпаем равномерно грецкими орехами (по 35 г), далее также распределяем половину тыквы. Добавляем изюм примерно (по 40 г). Сверху присыпаем сахаром по вкусу.
3. Завернем в рулет, стараясь не оставлять внутри пустое место, но слишком туго сворачивать не следует. Перекрутим слегка и перенесем на форму для запекания, укладывая "улиткой" Так же поступаем со вторым кусочком теста. Такие пироги готовят еще с фаршем, можно тыкву с луком, либо сделать яблочный пирог, только яблоки необходимо хорошо отжать. Лишняя влага в пироге будет мешать. Второй рулет укладываем на тот же противень вокруг первого. Немного смазываем сливочным маслом, сделаем обязательно надрезы не до конца и сразу отправляем пирог в духовку.
4. Выпекаем при температуре 180-190 градусов в течение одного часа. За 10-15 минут до готовности, смешиваем желток с половиной чайной ложки сметаны, смазываем пирог и быстро возвращаем в духовку, чтобы он приобрёл глянцевую красивую корочку. Если горит верх, то прикройте пирог фольгой. Готовому пирогу даём остыть, примерно 10 минут накрыв полотенцем. И давайте же скорее посмотрим, что у нас получилось. Слои пропеклись, аромат приятный! Хороший вкус: пресное тесто отлично дополняет начинка из орехов, изюма и тыквы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Татарский пирог с тыквой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023