Пирог зур бэлиш татарский

Пирог зур бэлиш татарский рецепт
Пирог Зур Бэлеш очень вкусный, я очень хочу, чтоб вы его приготовили. Очень надеюсь, что рецепт останется в ленте , максимально поддержите. Всем заранее спасибо ♥️🙏 Традиционный татарский пирог, очень надеюсь, что я смогла повторить не нарушив традиционное приготовление. Как сделать пирог зур бэлиш татарский рецепт пошаговый. Автор: recepti_ot_nani. .

Ингредиенты

- 150 гр сливочного масла
- 1 яйцо
- 200 гр йогурта(мацони, кефир)
- 1 ч.ложка соли
- 1 ч.ложка соли
- Мука -сколько возьмёт.
- Мясо - 500гр (любого)
- Картофель 3-4шт средних
- репчатый лук 2 шт
- Соль, паприка, чёрный перец
- Бульон 0,5 стакана

Как приготовить Пирог зур бэлиш татарский рецепт пошагово

1. Муку просеять, натереть масло, добавить соль, соду , йогурт, яйцо и замесить тесто. Мясо, картошку и лук нарезать, переложить в миску, добавить специи и перемешать. Начинка готова. Отдохнувшее тесто поделить на три части. Один побольше и два маленьких. Раскатать в пласт в толщину 0,5 мл и переложить в форму, лишние края обрезать, поверх выложить начинку и накрыть вторым более тонким слоем теста.
2. Края защипывать косичкой. На третьем слое теста сделать надрезы, переложить на пирог и так же защипывать края. Посередине сделать дырочку и прикрыть круглым кусочком теста. Он станет для нас своеобразной крышкой.
3. Выпекаем при 230 градусах до румяного цвета, далее накрываем фольгой, снижаем температуру до 180-170 градусов и допекаем ещё 1,5-2 часа. Переодически открываем и проверяем на наличие бульона. В случае необходимости доливаем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог зур бэлиш татарский рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023