Курица запеченная с тыквой в микроволновке

Курица запеченная с тыквой в микроволновке рецепт
Тыква — удивительный овощ, ведь из неё можно готовить и первые блюда, и вторые, и выпечку, и даже десерты. Приветствую всех зрителей и друзей моего канала о доме,саде и кулинарии. Тыква хранится долго, если не менять температуру ее хранения. Поэтому и кушать осеннюю тыкву можно до весны. Более того, из тыквы можно сделать мармелад, варенье, соленье или цукаты. Купила я вот эту тыкву еще в сентябре прошлого года. Она прекрасно сохранилась и вот, наконец дождалась своего часа. Всю неделю буду готовить из нее разные вкусности. Мое сегодняшнее блюдо – это запеченная тыква со специями, а приготовлю я ее вместе с кусочками домашней курочки, обернутой в бекон. От этого курица становится вдвойне вкуснее, так как приобретает слегка подкопченный вкус. .

Ингредиенты

Растительное масло – 1 ст.л.
Фенхель – 1 ч.л.
Перец – 0.5 ч.л.
Бекон 100 г
Тыква 500 г
Курица – 500 г
Тмин – 1 ч.л.

Как приготовить Курица запеченная с тыквой в микроволновке рецепт пошагово

1. Возьму спелую зимнюю тыкву, такие сейчас продают в любом супермаркете. Нарежу небольшими ломтиками. Кожуру я удалять не буду. А специи я возьму вот такие : это тмин, фенхель и молотый черный перец. Чтобы тыква осталась сочной, солить я ее пока не буду. От соли тыква быстро потеряет влагу.Солить будем уже в тарелке. Добавляю немного растительного масла и обмакиваю ломтики, равномерно распределяя по ним специи. Укладываю на противень и рядом будут готовиться кусочки просоленной курицы . Я их просто оборачиваю беконом вот так.
2. Теперь самое главное. Чтобы курочка, да и тыква тоже, одновременно приготовились, а мясо осталось сочным внутри и хрустящим снаружи , я установлю особый режим моей микроволновой печи. Это комбинированный режим СВЧ+Конвекция. СВЧ-включу в режим 300w,а температуру конвекции установлю на отметке 180С. То есть СВЧ помогает приготовиться продуктам изнутри, в то же время горячий воздух ,как в духовке, будет обдувать наше блюдо снаружи,от чего бекон станет хрустящим. Готовим в течение 30 минут. Это блюдо можно приготовить и в духовке, прикрыв листом фольги, при температуре 180С 30-40 минут.
3. Ну вот, блюдо приготовилось,сейчас проверю готовность сначала тыквы.Какая мягкая,мммм.Теперь курочка Вот, посмотрите, мясо получилось очень и очень сочное внутри и хрустящее снаружи! А как это вкусно, хоть и просто. Ведь все гениальное –просто. И пока сезон тыквы не закончился, нужно брать максимум пользы от этого прекрасного овоща. Готовьте побольше блюд с ним,ведь тыква считается самым полезным и витаминсодержащим овощем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица запеченная с тыквой в микроволновке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023