Монреальский стейк свининой с вишневым соусом

Монреальский стейк свининой с вишневым соусом рецепт
Как сделать монреальский стейк свининой с вишневым соусом рецепт. Данную смесь я подсмотрел в одной книге, так вот автор утверждает, что такая смесь очень популярна в Канаде. .

Ингредиенты

Специи для мяса из расчета на 3 стейка по 200 г
— 1 ч. л. паприки
— 1 ч. л. черного перца
— 1 ч. л.соли
— ½ ч. л. сушеного чеснока
— ½ ч. л. сушеного лука
— ½ ч. л.измельченных семян кориандра
— ½ ч. л.порошка чили

Для гарнира
— 2-3 болгарских перца
— 150 г шампиньонов
— оливковое масло
— соль, перец

Вишневый соус
— 150 г замороженной вишни
— 100 мл красного сухого
— 1 репчатый лук
— веточка тимьяна
— оливковое масло
— соль, перец

Как приготовить Монреальский стейк свининой с вишневым соусом рецепт пошагово

1. Достаньте мясо их холодильника за пару часов до приготовления, пусть оно нагреется до комнатной температуры. А пока оно нагревается можно заняться соусом. В небольшом сотейнике на среднем огне с каплей оливкового масла обжарьте до золотистости мелко нарезанный лук, добавьте листики тимьяна и подержите еще пару минут.
2. Засыпьте вишню, влейте вино, доведите до кипения, снизьте огонь и держите пока жидкость не выпариться вполовину, выключите огонь, посолите и поперчите, дайте немного остыть. С мясом все максимально просто смешайте все специи вместе, сбрызните мясо оливковым маслом, натрите специями и оставьте на 30 минут.
3. Крупно нарежьте овощи, сбрызните маслом, натрите солью и перцем. Раскочегарьте ваше устройство для обжаривания (сковорода, гриль, батарея) по максимуму и быстро обжарьте овощи и мясо. Если есть градусник, то обязательно тыкайте в мясо, проверяя степень прожарки. Переложите мясо на тарелку, накройте фольгой, дайте отдохнуть 10 мин.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023