Картофельный крем суп со сливками Просто Кухня

Картофельный крем суп со сливками Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня картофельный крем суп со сливками рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «Картошка». Стоимость 3 порций: 88 рублей. Стоимость 1 порции: 29 рублей. .

Ингредиенты

Карбонад 2 куска — 41 рубль
Сливки 20% 100 мл — 26 рублей
Картофель 4 шт. — 10 рублей
Чеснок 6 зубчиков — 4 рубля
Растительное масло 35 мл — 3 рубля
Репчатый лук 1 шт. — 2 рубля
Аджика 1 ч. ложка — 1 рубль
Петрушка 1 веточка — 1 рубль
Соль
Вода 1.5 л

Как приготовить Картофельный крем суп со сливками Просто Кухня рецепт пошагово

1. Лук очистить и нарезать соломкой. В кастрюлю налить 20 мл растительного масла и отправить обжариваться лук до золотистого цвета. Чеснок (4 зубчика) очистить, нарезать слайсами и отправить к луку. Картофель очистить и мелко нарезать. Отправить картофель в кастрюлю с луком и чесноком, слегка обжарить.
2. Налить в кастрюлю примерно 1,5 л воды и варить картофель до полной готовности. Влить в суп сливки, посолить 2 щепотками, кипятить 30 секунд и снять с нагрева. Перебить картофель блендером до однородной консистенции. Нарезать карбонад кубиком.
3. На сковороду налить 15 мл растительного масла, добавить измельчённый чеснок (2 зубчика) и отправить обжариваться карбонад. Добавить к карбонаду 1 ч. ложку аджики и перемешать.
4. Сервировка: Перелить суп в порционные тарелки, положить сверху карбонад с острым маслом и украсить листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельный крем суп со сливками Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023