Запеченная свинина с яблоками, сыром и беконом Просто Кухня

Запеченная свинина с яблоками, сыром и беконом Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня запеченную свинину с яблоками, сыром и беконом в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 1 порции: 98 рублей. .

Ингредиенты

Карбонад свиной 2кг — 700 рублей
Сыр эмменталь 110г — 99 рублей
Яблоки 9 шт. — 77 рублей
Бекон 90г — 67 рублей
Паприка 1 ч. ложка — 10 рублей
Оливковое масло 20 мл — 10 рублей
Розмарин сухой 2г — 6 рублей
Винный уксус 1 ст. ложка — 6 рублей
Чеснок 5 зубчиков — 5 рублей
Подсолнечное масло 40 мл — 4 рубля
Сахар 2 щепотки — 1 рубль
Соль
Перец
Кулинарная верёвка

Как приготовить Запеченная свинина с яблоками, сыром и беконом Просто Кухня рецепт пошагово

1. Чеснок очистить и измельчить. Добавить к чесноку 40 мл подсолнечного масла, 1 ч. ложку паприки и перемешать. По всей поверхности мяса сделать 5 кармашков – сделать надрезы, но не до конца и прорезать немного в сторону. Каждый карман посолить, поперчить и влить по 1 ч. ложке маринада. Нарезать средними кусочками сыр и слайсы бекон, отправить в каждый кармашек. Смазать карбонад сверху маринадом. Кулинарной верёвкой обмотать и перетянуть кусок мяса.
2. Совет от шефа: Сложить вдвое верёвку, подложить верёвку снизу под карбонад, по горизонтали протянуть верёвку и продеть в петельку, затем протянуть два конца верёвки по бокам туда и обратно, туго затянуть и крепко завязать. Переложить карбонад на противень и отправить в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 1,5 часа или на режим «мясо» с функцией «пар». Неочищенные яблоки разрезать на дольки, удалить веточки и семенные коробочки.
3. Совет от шефа: Для гарнира понадобятся плотные кисло-сладкие яблоки. К яблокам добавить розмарин, щепотку соли, 2 щепотки сахара, 1 ст. ложку винного уксуса, 20 мл оливкового масла и перемешать. Переложить яблоки на противень и отправить в духовку к мясу, температуру прибавить до максимума и запекать 10-15 минут (карбонад будет готов вместе с яблоками). Мясо переложить на доску и разрезать на порционные кусочки. Сервировка: Переложить кусочек запечённого карбонада на порционную тарелку, рядом выложить яблоки и полить мясным соком.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная свинина с яблоками, сыром и беконом Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023