Креветки с чесноком на сковороде в соусе пиль пиль Просто Кухня

Креветки с чесноком на сковороде в соусе пиль пиль Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня жаренные креветки с чесноком на сковороде в соусе пиль пиль рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «6 минут». Стоимость 4 порций: 389 рублей. Стоимость 1 порции (по 5 креветок): 97 рублей. .

Ингредиенты

Креветки без головы 20 шт. — 334 рубля
Оливковое масло 70 мл — 41 рубль
Багет 5 ломтиков — 5 рублей
Чили перец сушёный 1 шт. — 4 рубля
Чеснок 5 зубчиков — 3 рубля
Петрушка 1 пучок — 2 рубля

Как приготовить Креветки с чесноком на сковороде в соусе пиль пиль Просто Кухня рецепт пошагово

1. На разогретую сковороду налить 70 мл оливкового масла. Чеснок очистить, нарезать слайсами и отправить на сковороду обжариваться на среднем огне. Совет от шефа: Чеснок будет кипеть в масле — нужно следить, чтобы он не подгорел. Мелко нарезать сушёный чили и отправить к чесноку.
2. Креветки отправить на сковороду с острым маслом, и обжаривать на минимальном огне в течение 1,5-2 минут. В конце посолить 2 щепотками. Совет от шефа: Чтобы креветки не получились сухими — постоянно убирайте креветки с нагрева, не давая им подгореть. Отправить ломтики багета на сухую подогретую сковороду и подсушить с двух сторон.
3. Петрушку мелко нарезать. Сервировка: Переложить креветки вместе с маслом в глубокую тарелку, посыпать петрушкой и подавать с ломтиками багета.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Креветки с чесноком на сковороде в соусе пиль пиль Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023