Жаренные креветки с апельсинами и лимонами на сковороде

Жаренные креветки с апельсинами и лимонами на сковороде рецепт
Готовим вкусные жаренные креветки с апельсинами и лимонами на сковороде рецепт. Недавно я задавала вопрос в сторис, «что вы больше любите мясо или морепродукты?» Большинство проголосовало за последние😉. Поэтому не могла не поделиться этим легким и очень вкусным рецептом приготовления креветок. Вы можете приготовить их как отдельное блюдо, а можете подать в составе салата из зелени и авокадо. И тот и другой вариант непременно украсят ваш стол🙌🏻 .

Ингредиенты

600 грамм чищенных креветок (не берите крупные)
1 ст ложка оливкового масла
100 мл апельсинового сока
50 мл лимонного сока
2-3 зубчика чеснока
1/2 ст ложки мелко порубленного красного лука
1/2 ст ложки мелко порубленной петрушки
Щепотка перца Чилли
Соль и перец по вкусу
1/2 апельсина (порезанного дольками)
1/2 лимона (порезанного дольками)

Как приготовить Жаренные креветки с апельсинами и лимонами на сковороде рецепт пошагово

1. Берем среднего размера сковороду (можно взять кассероль). В миске смешиваем оливковое масло, апельсиновый сок, лимонный сок, чеснок, лук, петрушку, и перец Чилли. Хорошо перемешиваем венчиком. Отправляем в сковороду, и нагреваем на среднем огне, даем закипеть.
2. Соус должен выпариться наполовину, это займет минут 5. Добавляем креветки, солим и перчим по вкусу, накрываем крышкой и готовим 4-5 минут не больше. Передержите, креветки будут жесткими.
3. Снимаем с огня, перекладываем в сервировочную тарелку, сверху посыпаем порубленной петрушкой и украшаем дольками апельсина с лимона.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023