Ньокко Фритто

Ньокко Фритто рецепт
Ньокко Фритто Торта Фритто - жаренные ньокки - булочки как питта, с полостью внутри, ведь сегодня у нас итальянская кухня! .

Ингредиенты

теплое молоко – 250 +/- г = 1 стакан*
оливковое масло – 30 г = 2-3 ст.л.
соль – 5-9 г = 1 ч.л. без горки или с горкой
прессованные/сухие дрожжи – 18/6 г = 1 ст.л. без горки/1 ч.л. с горкой
мука – 500 г = 3 стакана* + 1 ст.л.

Как приготовить Ньокко Фритто рецепт пошагово

1. Готовим torta fritta 18 граммов дрожжей смешиваем с теплым молоком. Молока понадобиться 250 мл, хорошо размешиваем, оставляем на 5-10 минут. Просеиваем 500 граммов муки, в углубление вливаем постепенно теплое молоко с дрожжами, собираем муку с краев, замешиваем тесто. добавляем соль и оливковое масло (30 мл) Тесто получается плотнее, чем мы обычно делаем для выпечки.
2. Мука может отличаться, если тесто жидкое, то подсыпьте еще или наоборот, разбавьте молоком. В разных провинциях. Италии это блюдо готовят по-своему, наполняют обычно мясной нарезкой, сыром или ветчиной, или даже сладким кремом. Тесто мы замесили, смазываем маслом, накрываем и убираем в тепло на 1 час, чтобы оно увеличилась в два раза. Выкладываем пышное тесто на стол, не мнем, а сразу делим на 4 или 2 части. Подсыпая муку раскатываем тесто тонко 2-3 миллиметра. Тесто раскатывается просто, если тугое, то дайте ему еще немного постоять.
3. Полоску толщиной 2-3 мм нарезаем на квадраты, обычно 5-6 см, я делаю меньше. Обрезки теста собираем, даем полежать и потом снова раскатаем. Тесто оставляем на доске на 5 минут перед жаркой, накрываем, чтобы сверху тесто не высыхало. Аккуратно опускаем кусочки теста в хорошо разогретое масло, сразу быстро перевернули и обжариваем до легкого золотистого цвета.
4. Если пережарить, то torta fritta получится сухими и жесткими. Удобнее опускать по нескольку штук в масло, чтобы успеть вовремя перевернуть, так как процесс обжарки достаточно быстрый. Только посмотрите, какое волшебство... из тонких кусочков теста получаются воздушные подушечки с полостью внутри, которую можно наполнить любой начинкой на ваш вкус. Кстати, получается целый мешок такой вкусной выпечки. Пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ньокко Фритто рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023