Крендели Брецели домашние

Крендели Брецели домашние рецепт
Как сделать Крендели Брецели домашние рецепт. 🍻 Возможно по фотографиям тяжело понять, но в начале своего пути на этапе сворачивания теста это были крендели, но духовка и дрожжи сделали свое теплое дело. В итоге их немного распучило😝 На вкус это никак не повлияло, на вкус это крендели, в меру плотные и в меру воздушные. По фэншую масло стоит заменить на сало, но к такой аутентичности я еще не готов😋 Подавать строго теплыми крайне желательно с бокальчиком чего-то вкусного. Что это будет квас, сок или напиток, получаемый спиртовым брожением решать вам. .

Ингредиенты

Для 8 кренделей
— 450 г муки
— 200 мл теплого молока
— 120 г сливочного масла комнатной температуры или сала
— 50 г коричневого сахара
— 7 г дрожжей
— 2-3 ч. л. крупной соли
— 1 яйцо
— растительное масло
— 50 г пищевой соды

Сырный дип
— 200 г чеддера или другого сыра с насыщенным вкусом
— 200 мл сливок
— 1 ч. л. горчицы
— ¼ ч. л. порошка карри

Как приготовить Крендели Брецели домашние рецепт пошагово

1. В глубокой миске смешайте молоко с дрожжами и оставьте на 10 мин. Добавьте в миску муку, сахар, сливочное масло и вымесите до однородности, у вас должно получиться слегка липкое гладкое тесто. Скатайте тесто в шар, смажьте его растительным маслом, верните в миску, накройте ее пленкой и поставьте в теплое место на 1 час.
2. Слегка промассажируйте тесто, разделите его на 8 частей. Раскатайте их в жгуты длиной 25-30 см. Сформируйте из каждого крендели, процесс кренделевания я зафиксировал и выложил в фотографиях На данном этапе пути в некоторых рецептах разошлись. Одни рекомендуют купать каждый прецель в кипятке, примерно 30-40 секунд.
3. По другой версии достаточно развести соду в 3 стаканах теплой воды и окунуть каждый прецель в ней. Я пошел вторым путем Разложите тесто на противне покрытым пергаментом на расстоянии 2-3 см друг от друга, смажьте взбитым яйцом, присыпьте солью. И отправьте в жерло духовки, разогретой до 220 гр, на 10 минут.
4. Достаньте противень, накройте полотенцем, дайте немного остыть Для соуса натрите сыр. Сложите все составляющие в небольшой сотейник, включите средний огонь, как только сыр начнет плавиться, перемешайте смесь вилкой, пусть соус станет однородным.
5. Перелейте его в миску и подавайте с теплыми прецелями.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023