Слоеный пирог с вареньем и орехами в духовке

Слоеный пирог с вареньем и орехами в духовке рецепт
Как сделать Слоеный пирог с вареньем и орехами в духовке рецепт. Сегодня очередной выпуск в рубрике ужин за 20 минут. Традиционно я приготовлю два блюда - основное и десерт. Правда в этот раз немного лукавства. Основное блюдо - острый фасолевый супец в мексиканском стиле действительно будет готов через 20 минут, даже чуть раньше, а вот на приготовление десерта уйдет чуть больше времени. Вернее так - я завершу все работы раньше, а пока буду трескать первое блюдо и второе дойдет до кондиции. .

Ингредиенты

Тесто слоеное 250г
Варенье 100г
Орехи 200г
Лимон (по желанию) 1шт.

Как приготовить Слоеный пирог с вареньем и орехами в духовке рецепт пошагово

1. Включаю духовку верхний/нижний нагрев 210 градусов. Приступим. Это у меня готовое тесто из магазина. Прямо на этой же бумаг укладываю его в форму и слегка придавливаю бортики сюда варенье - какое найдете. На ваш вкус лимон нарезать кусочками и удалить семечки его надо измельчить.
2. Измельчать без разницы как - можно и через мясорубку, но это дольше один вжух и готово теперь орехов сюда и второй вжух сильно измельчать не надо. Если варенье у вас с кислинкой - например смородиновое, то лимон можно не добавлять с начинкой можно завершить.
3. И в духовку. Пирог будет готов примерно через 22-24 минуты. То есть на подготовку у меня ушло минуты три-четыре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный пирог с вареньем и орехами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023